Тормозные колодки Ashika или Brembo

2.9
Скрип
Чистый диск
Гена14

Мой Вам совет, если ставите колодки Brembo, то к ним берите и всё остальное этого производителя, тогда Вы почувствуете разницу и всю прелесть этой тормозной системы, а если только колодки будете ставить, то настраивайтесь на свист и пыльность. К качеству Brembo претензий нет, советую!

Достоинства: Износостойкие.
Недостатки: Свистят, пылят.
Авто: Skoda Octavia
ПапаГагарин3

При смене колодок мне посоветовали Brembo. Посмотрел, что фирма известная, отзывы хорошие - решил попробовать. После установки, машина стала “не дотормаживать”, упала прогнозируемость тормозного пути. Решил поставить диски, в надежде решить эту проблему, но после замены дисков проблема не ушла. Поизучав фирму Brembo, выяснил, что колодки она заказывает на стороне. Больше брать не буду, не вижу смысла переплачивать за имя упаковщика.

Ashika Тормозные колодки
dzintars

Уже целый месяц катаюсь с Ashika, и слышу много споров по поводу качества и надежности этих тормозных колодок. На личном опыте проверил их работу в экстренной ситуации на КАДе, где из-за аварии на дороге впереди едущих авто, мне нужно было тормозить со скорости 120 км. практически до полной остановки. Вилять в право в лево не мог, дистанция короткая, проскочила мысль что мол ну всё - отъездился, но благодаря колодкам я справился, они сработали на ура, спасибо Ashika - спасли жизнь! Из недостатков разве что когда легко отпускаю тормоза немного слышен скрежет, хотя не так слышно как на оригиналах.

Достоинства: Срабатывают отлично, надежные.
Недостатки: Скрипят немного.
Vonam

Brembo мировой бренд, с высокой репутацией, не даром их продукцию используют такие автогиганты как Ferrari, Porsche, MB, BMW и прочие. Я и все мои друзья доверяют Brembo. Колодки ни разу не подводили, отличное качество. Для меня единственный минус - это проблематичность найти колодки Brembo.

Brembo Тормозные колодки

Откатала 15000 тысяч, на первых 5 тыс был ужасный скрип, потом заметила пыль, пылят очень сильно!!!!!

Алексей27

Отличные колодки, уже 3 года с ними езжу и проблем с износом нет, правда при торможении немного скрипят, но тормозят эффективно. Нареканий нет, для спокойной езды очень даже хорошие, советую!

Достоинства: Долговечные, тормозят хорошо.
Недостатки: Скрипят.
Авто: Skoda Octavia
Brembo Тормозные колодки

Покупал на перед Brembo Р10 003, на зад Р10 004. Что могу сказать, даже на передних колодках машина стала прям зарываться, когда нажимаешь тормоз стает как вкопанная, даже со 150 перед гаи скидывала моментально. Колодками доволен.

Какие тормозные колодки выбрать - Ashika или Brembo?

Если выбирать тормозные колодки из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение тормозных колодок происходит в таких категориях:

Сравнение тормозных колодок Ashika и Brembo
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие тормозные колодки лучше - Brembo или Ashika?

В апреле 2022 года на PartReview тормозные колодки Brembo в целом оказались лучше, чем Ashika.

1. Ashika получили оценку PR в 83 из 100, a Brembo смогли набрать 68 баллов.
  2. Ashika заняли 20 место в рейтинге лучших производителей, a Brembo заняли 11 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у Ashika (4.1) выше чем у Brembo (3.6).
  4. Тормозные колодки Ashika имеют лучшие оценки свойств, чем у Brembo:
    • Пыль - владельцы считают, что это свойство у Ashika лучше, чем у Brembo.
    • Скрип - автолюбители утверждают, что это свойство у Ashika превосходит Brembo.
    • Чистый диск - по отзывам понятно, что это свойство у Ashika предпочтительнее, чем у Brembo.

Какие тормозные колодки популярнее - Ashika или Brembo?

В апреле 2022 года на PartReview тормозные колодки Brembo в целом оказались популярнее чем Ashika.

По соотношению голосов тормозные колодки Brembo превзошли Ashika:

• У Ashika соотношение положительных голосов (158) к отрицательным (31) составило 127 голосов.
  • У Brembo соотношение позитивных голосов (565) к негативным (261) составило 304 голоса.

По количеству отзывов тормозные колодки Brembo превзошли Ashika:

Какие тормозные колодки выбирают автовладельцы - Ashika или Brembo?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, тормозные колодки Brembo возглавили больше авторейтингов, чем Ashika:

Brembo выбирают владельцы таких автомобилей как: BMW 3er, Citroen C-Elysee, Peugeot 206, Audi RS7, BMW X6, Chevrolet Captiva, Ford Sierra, Mercedes S-Class, Mitsubishi FTO, Nissan Patrol, Nissan Qashqai, Nissan Skyline, Peugeot 406, Volkswagen Passat, ВАЗ (Lada) Vesta, и другие.

Ashika выбирают владельцы таких автомобилей как: Dodge Stratus, Suzuki SX4, Ford Fiesta, Mazda CX-5, Nissan Pathfinder, Suzuki Swift, и другие.

Другие сравнения тормозных колодок

Например, сравнения тормозных колодок Ashika c такими фирмами как: TRW, ATE, NiBK, Ferodo, Remsa, Textar, Kashiyama, Nisshinbo, Allied Nippon, Akebono.

Также доступны сравнения тормозных колодок Brembo c такими фирмами как: TRW, ATE, NiBK, Ferodo, Remsa, Textar, Kashiyama, Nisshinbo, Allied Nippon, Akebono.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей тормозных колодок: ATE или TRW, TRW или NiBK, TRW или Ferodo, TRW или Remsa, Brembo или TRW.