Тормозные колодки TRW или GALFER

Пыль
Скрип
Чистый диск

TRW Тормозные колодки

Перед тем как поставить trw очень много информации прочитал про них, много тестов смотрел. Меня интересовало в первую очередь тормозные функции при перегреве, до этого стояли бош (как стекло при нагреве).

И вот trw притерлись и появился очень громкий скрип на гарячих (летом), когда похолодало появилась ещё одна проблема- гул. Такое ощущение , что накладка слоями идёт и каждый слой все хуже. Очень сильный гул, вплоть до вибрации (когда прогреется).. беспощадно жрут диск.

Пылят... Да кто его знает я на это даже внимание не обращал так как гудели будто вообще кончились и по диску металл. Выкинул нах, никогда больше не куплю и вам не советую.

GALFER Тормозные колодки

Подошли задние колодки, стояли оригинал. Поставил хорошую замену. Артикул B1G10208192.

TRW Тормозные колодки

Пришёл момент менять передние тормозные диски. Мой опыт с TRW связан с негативом. Диски очень быстро искривились, были расточены, но снова их повело. А вот колодки мне нравятся TRW, буду брать именно их.

Авто: Skoda Octavia
GALFER Тормозные колодки
IgorDA

Менял тормозные колодки Galfer вместе с дисками этого же производителя. Спустя 30 000 км износ колодок около 50%. При том диск не съедают, поверхность дисков гладкая, будто новые. Стиль вождения правда умеренный. Не пылят.

Достоинства: Очень уверенное и предсказуемое торможение. Не пылят и не скрипят.
Авто: Renault Logan