Тормозные колодки TRW или ZEKKERT

Пыль
Скрип
Чистый диск

Ten4y

Пока ковыряли аморты внезапно оказалось, что колодки передние почти закончились. Колодки у меня стоят TRW, а диски Textar. И то и то ставилось новым тыс 40 км назад. Колодки сильно стерли диски. Реально как 2 комплекта, если не три…

Не берите колодки TRW GBD1463. Они не пылят, не хрустят, тормозят хорошо, но дорого.

Авто: Peugeot 307
Артикул: GBD1463 Узнать цену
VKX

Mando ставил ранее и по свойствам оцениваю как мягкие, но очень износостойкие. Для задних дисков доселе неизвестного мне производителя решил начать именно с них. Пробовал TRW из неоригинала. У TRW не понравились: цена, скрип, повышенный износ колодок и дисков.

ildar38533

Колодки ведут себя хорошо, тормозят как оригинал, достаточно износостойкие думаю, что должно хватить на 25000 км, хотя смотря какой у вас стиль вождения. Цена привлекательная, меня вполне всё устраивает. Я доволен, советую!

Достоинства: Износостойкость, не свистят.
Kostan23

Очень понравились эти колодки, устанавливал их уже 2 раза подряд. За всё время эксплуатации скрипа не было и к тормозному диску относятся бережно, также износостойкость у них идеальная они довольно таки выносливые, но всёравно перегревать их не стоит. За такую цену вполне неплохой вариант, поэтому можно ставить.

Достоинства: Износостойкость
Недостатки: Не любят перегрева
TRW Тормозные колодки

Колодки очень качественные и ничем не отличаются от оригинала, нужно просто любые колодки правильно притирать и проблем не будет. Меня полностью они устраивают, можно брать. Советую.

Авто: Opel Astra
Puris_a81

Колодки меня вполне устраивают, торможение хорошее в любую погоду, почти как оригинал. Они мне очень нравятся, потому что они всегда работают без проблем и нареканий, очень доволен!

Достоинства: Хорошо тормозят.
Авто: Ford Focus
Макс42

Пользуюсь данными колодками уже 14 лет, всё прекрасно, тормозят отлично, практически не убиваемые, износ минимальный, правда немного пылят, но это для меня не проблема. Когда машина простаивается, то появляется ржавчина, но тем не менее я всем доволен и рекомендую!

Достоинства: Тормозят отлично, износостойкие.
Недостатки: Пылят.