Тормозные колодки Zimmermann или PILENGA

Пыль
Скрип
Чистый диск

Денис47

Продавец предложил взять Pilenga , я купил диски и колодки. Упаковано все хорошо, Произвело впечатление хорошего продукта. Проехал я с ними уже 3 года, езжу немного, но таких тормозов у меня еще не было, все на высшем уровне. Тормозят и не скрипят.

Валерий50

Поставил в комплекте вместе с дисками, повелся на уговоры продавца, типа чистая Италия. Да, действительно, не скрипят, не пылят, но и не тормозят. Больше брать не буду.

Владислав29

Купился на цену и попали мне в руки колодки Pilenga, вроде не подделка, упаковка качественная. Прошли 300 км. и тормоз просто пропал, а начался бешеный скрежет. На сервисе сказали, что колодки откалываются после разогрева тормозного диска по микрочастицам. Не берите, это выброшенные деньги.

Zimmermann Тормозные колодки
AntON1208

Все не довольны Зиммерманом, все говорят, что тормоза ватные и цепкости никакой. Колодки Зиммерман знаю по своему опыту напрочь убивают диски, тоже Зиммерман (с бороздами везде), а колодки не стираются вообще. При не сильном торможении свистят. Может быть в Украине или Белоруссии качество лучше не знаю, но в России в сторону этого бренда я больше не смотрю.

Виталий17

Отличные колодки, постоянно вожу гипсокартонные изделия, машинка тяжеленькая, колодки со своим делом справляются на отлично. Посторонних звуков не замечено.

Авто: Ford Transit
Dis5

Пробег на передних колодках Pilenga уже 10 000 км., половину с этого времени тормозили нормально, а потом все хуже и хуже. Скрипели с самого начала. За 10 тыс. сточилась примерно наполовину, но гул уже появился. Считаю, что неплохие колодки.

Авто: Ford Focus
PILENGA Тормозные колодки

Ставил на такие авто как, Рио, авео, 2114, логан 2, то в целом больших нареканий нет.

Zimmermann Тормозные колодки

Предистория: на 20 тык кончились передние штатные колодки, в замен были установлены “Brembo”. Хватило их на 8 тык, при торможении появился гул, осмотр дисков показал — отсутствие борозд на Раб поверхности, но наличие канта по краю диска.

Поверхность колодок без дефектов. Надо точить диск и тестить. Зная что штатные Диски плывут, было принято решение отложить проточку и установить новый комплект диски/колодки Zimmermann.

Итог: закуплено-установлено-гул пропал-пройдено 2 тык, все ок. Наблюдаем дальше. По торможению - лучше штатных. При замене единственная трудность - снять старый диск.

Авто: Mazda CX-5
Пробег: 2000 км

Какие тормозные колодки выбрать - Zimmermann или PILENGA?

Если выбирать тормозные колодки из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение тормозных колодок происходит в таких категориях:

Сравнение тормозных колодок Zimmermann и PILENGA
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие тормозные колодки лучше - PILENGA или Zimmermann?

В апреле 2022 года на PartReview тормозные колодки Zimmermann в целом оказались лучше, чем PILENGA.

1. Zimmermann получили оценку PR в 69 из 100, a PILENGA смогли набрать 64 балла.
  2. Zimmermann заняли 37 место в рейтинге лучших производителей, a PILENGA заняли 51 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у PILENGA (3.6) выше чем у PILENGA (3.6).

Какие тормозные колодки популярнее - Zimmermann или PILENGA?

Тормозные колодки Zimmermann оказались равносильны по популярности с PILENGA, по данным полученым в апреле 2022 года на PartReview.

По соотношению голосов тормозные колодки Zimmermann превзошли PILENGA:

• У Zimmermann соотношение положительных голосов (164) к отрицательным (72) составило 92 голоса.
  • У PILENGA соотношение позитивных голосов (177) к негативным (96) составило 81 голоса.

По количеству отзывов тормозные колодки PILENGA превзошли Zimmermann:

Какие тормозные колодки выбирают автовладельцы - Zimmermann или PILENGA?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, тормозные колодки Zimmermann возглавили больше авторейтингов, чем PILENGA:

Zimmermann выбирают владельцы таких автомобилей как: BMW 1er, Hyundai i40, Opel Mokka, и другие.

PILENGA выбирают владельцы таких автомобилей как: Lexus GS, ВАЗ (Lada) 21099, и другие.

Другие сравнения тормозных колодок

Например, сравнения тормозных колодок Zimmermann c такими фирмами как: TRW, ATE, NiBK, Ferodo, Remsa, Brembo, Textar, Kashiyama, Nisshinbo, Allied Nippon.

Также доступны сравнения тормозных колодок PILENGA c такими фирмами как: TRW, ATE, NiBK, Ferodo, Remsa, Brembo, Textar, Kashiyama, Nisshinbo, Allied Nippon.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей тормозных колодок: ATE или TRW, TRW или NiBK, TRW или Ferodo, TRW или Remsa, Brembo или TRW.