Отзывы о запчастях для Daewoo Matiz

SCT Топливный фильтр

Было приобретено: 1) Фильтр топливный SCT ST342. Фильтр находится с правой стороны, рядом с баком. Никакой защиты от грязи он не имеет, потому быстро съемные соединения закиданы грязью, и требуют равномерного усилия и промывки для снятия.

Лучше заранее пролить WD-40, и минут 5-10 разрабатывая смыть грязь. Соединения хрупкие.

Артикул: ST 342 Узнать цену
FENOX Высоковольтные провода
LuckGame
  • Морозостойкость:

Провода от Fenox оказались ужасными. Месяц всего с ними езжу, сегодня увидел что пробивает один из проводов. Сопротивление у них к слову 15кОм (как и указано на коробке), на мой взгляд это много. Не нужно тратить деньги на нискосортное фуфло которое впихивают в магазинах. Машинка умерла моя после холодов. Залило бензином все свечи, продувка и прокалка свечей не помогает…

BORT Амортизаторы
Allexe85

Взял BORT газомасло. Но они адски стучат прямо с момента установки, да работают, все ок, но этот стук конечно начал очень сильно доставать уже. НЕ БЕРИТЕ BORT! На перед поставил газ sensen, пока что отличные аморты, машинка стала в управлении просто супер.

KUDO Антигравий
pehov63
  • Стойкость:

Пороги своей машины обработал. Использовал спреи KUDO. KU5221 АНТИГРАВИЙ СПРЕЙ СЕРЫЙ KU-5221 520МЛ, KU42251 Краска - спрей 95U стальная металлик «Daewoo» «KUDO» (520мл), KU9010 Эмаль спрей KU-9010 ЛАК АКРИЛОВЫЙ 520 мл.

Обрабатывал почти два года назад. Сколов и ржавчины нет.

Авто: Daewoo Matiz I
Артикул: KU5221 Узнать цену
Matador Шины

Замумукался я резину менять, да колёса таскать и решил вернуться на ВСЕСЕЗОНКУ. Прикупил Матадор аж 5 шин сразу (на запаску тоже!). Внешне выглядит (протектор) страшнова-то, опасался шУма как у всесезонок обычно бывает, ан нет!!! Тихая…

Может потому что рисунок «направленный» не знаю, наощупь мягче чем летняя и пожестче чем Нокиан R.

Hankook Шины

Первую зиму на кроссе отьездил на зимней резине от прошлой калины. Ужаснулся, когда по весне менял резину. Зима была снежная и дороги плохо чистились. Но мы штурмовали дороги как могли.

К зиме 2019-2020 я подготовится. Был приобретен новый комплект зимней резины Hankook Winter Ipike rs2 w429 с размерностью R15 185/60 и штампованные диски тзск.

На матизе стоит 419 модель этой резины, хорошо себя зарекомендовала, поэтому выбор пал на нее.

Hepu Помпа

Штатную помпу пластмассовую (крыльчатка) сменил от греха на железную (Hepu) Так вот у буржуйской помпы сама крыльчатка меньше по размерам чем штатная. Были некоторые сомнения в эффективности.

Но езда по пробкам и летним температурам, показала, что сомнения были напрасными. Можно смело ставить, производительности хватает.

Tesla Высоковольтные провода

Замена высоковольтных проводов на TESLA T888B + замена свечей на DENSO W16T. Пробежал уже порядка 500 км после замены. Полет нормальный!

Артикул: T888B Узнать цену