Отзывы о запчастях для Daewoo Nexia

NiBK Тормозные колодки
maskashow

Нормальные тормозилки, я рекомендую вам попробовать. Сразу после установки они скрипели, правда потом перестали, сейчас появляется опять писк, пока не прогреются.

За год использования износ небольшой, особых нареканий на их работу не было!

Достоинства: Комплектация
Arirang Фары

Купил взамен оригинальных фар, фары Arirang. Визуально немного отличаются, хотя стекло точно такое же как и на оригинальных. Расстроила изоляция фар, протекают. Пришлось дополнительно промазывать герметиком. Стоят фары дешево, но и качество соответственное.

Достоинства: Цена
Недостатки: Качество
Фобос Глушитель

Приобрел глушитель Фобос и при установке обнаружилось, что наружная часть трубы глушителя оказалась приварена (или выгнута) под другим углом и никак не попадала в предназначенный для нее вырез в бампере. Хомут, который шел в комплекте даже при полной затяжке не стянул банку глушителя, он оказался велик и болтался на глушителе. Родной хомут оказался мал. То есть, банка глушителя больше оригинального глушителя. Кроме того, та часть кронштейна хомута, которая вставляется в резиновую подушку, выгнута под углом, несоосным с отверстием в подушке, что грозило ее разрывом. Я уже молчу о самом исполнении, капли сварки в резьбовом отверстии под датчик нейтрализатора, закрашенных заусенцев в местах соединений и т.д. все перед установкой было обработано напильником. Промучался с установкой два дня было принято решение обрезать наружную часть трубы глушителя и поменять родные хомуты.

AMD Рычаг

Брал себе недорогую Нексию с пробегом, но когда пришло время менять расходники, то обратил внимание на фирму AMD. По отзывам качество не уступает оригинальным, да и из знакомых много кто пользуется, поэтому поменял передние рычаги и стойки по кругу. Прошёл уже 10 тысяч и сам решил написать отзыв. Если разницы с оригинальной запчастью по качеству нет, то зачем переплачивать больше. Буду и дальше брать AMD.

Brembo Тормозные колодки
fenix63

После колодок Brembo у меня остались не очень положительные впечатления, при езде издавали ужасный скрип, а после пробега 30000 км они рассыпались в хлам и отслоились от металлической пластины, а одна вообще развалилась. Я не рекомендую.

Достоинства: Цена.
Недостатки: Недолговечны.
Brembo Тормозные колодки

Меня данные колодки не впечатлили, мягкие, тормозят нормально и без скрипа, но очень быстро расходуются. Пробег 12000 км и уже нужно менять, а по-скольку Brembo - это производитель с мировым именем, но он немного подкачал с колодками, поэтому больше брать не буду!

Достоинства: Не скрипят.
Недостатки: Пыльные, не долговечные.
Пробег: 12000 км
MARSHALL Амортизаторы

По отзывам и истории хвалят так как производитель изготавливает для грузовой техники, а теперь и для легковой, не Китай что приятно он сейчас везде ездию уже около месяца не проваливаются, ямы держит не великая, как подсохнет асфальт оценю более подробно, пока нареканий нет.

Достоинства: Цена, производитель, качество.
Cargen Высоковольтные провода

После замены все ровно, чек пропал, обороты выровнялись, машина попёрла)))) На фото старые и новые.

ELF Моторное масло

Для своего автомобиля всегда использую одно масло ELF Evolution 900 NF 5W/40, в его составе есть моющие присадки, что очень хорошо для двигателя и в мороз машина заводится без проблем. Лучше один раз залить качественный продукт и забыть, чем потом по несколько раз доливать.

Достоинства: Качество, цена.
TRW Тормозные колодки

Колодки показали себя только с положительной стороны, за 10 лет пользования нареканий на их работу не возникало, они полностью и без проблем отрабатывают заявленный срок эксплуатации. Они вас не подведут и прослужат долгое время!

Достоинства: Цена-качество.