Отзывы о тормозных колодках Bosch

3.4
3.5

Bosch
Германия

Работая автослесарем, установил немало тормозных колодок на разные авто. Bosch это золотая средина, они не издают посторонних звуков при торможении, изнашиваются равномерно. Качество самого тормозного материала довольно высоко. Их можно найти на практически на все виды автомобилей и стоят недорого.

ivan88945
Чистый диск:

Первое приятное впечатление, приятно держать в руке изделие, коробка хорошо оформлена, есть инструкция, корпус самих колодок и фрикционного материала в идеальном состоянии без сколов, аккуратно окрашен, маркировка хорошо читается. При умеренной езде колодки ведут себя отлично, нет неприятного скрипа и при несильном торможении они выполняют свою работу. Когда перегреваются возникает ощущение недостаточной работы гидроусилителя тормозов, при 500 градусах, примерно при 4-5 резких торможениях с 120 км/ч до20 км/ч, когда отчетливо слышен треск раскаленных колодок и диска, они плывут. После перегрева быстро востанавливаются и ведут себя как обычно. Износ тоже велик, после отработки 4-х комплектов колодок Bosch, выработка близка к пределу, износ самого фрикционного материала заметно по постоянному черному налету черной пыли на дисках колес, только помыл машину, а они сразу темнеют после первой же поездки. Срывов фрикционного материала с металлической основы не было замечено. За эти деньги можно найти колодки и получше.

ВАЗ (Lada) 21099
ваня49
Чистый диск:

Главной причиной покупки этих колодок была цена и в процессе использования я не пожалел о своём выборе. Колодки сделаны на высшем уровне, даже когда была обкатка они не скрипели, также решил проверить их при экстренном торможении и тут они меня не подвели. Сами колодки не плывут и диск чистый. Очень доволен этим приобретением, всем советую!

Не скрипят, хорошо тормозят.
Renault Logan

Пока лучше колодок я не встречал, очень выносливые и долговечные, практически не стираются, как новые. За весь период эксплуатации нареканий на них не было, очень доволен, поэтому рекомендую, они однозначно стоят своей цены.

Долговечные.
Gehan-72
Скрип:

Зимой и сейчас при частых торможениях в городе колодки Bosch издают мерзкий звук ровно такой же как тормозит УАЗик… Тормозят колодки Bosch без нареканий, торможение чёткое, равномерное и строго следует за усилием нажатия педали тормоза, но они не дают акустического комфорта и быстро начинают раздражать громким писком.

Гость
Чистый диск:

На задний мост товарищи из Орбиты мне поставили бош не только диски, но и колодки, в общем 1500 км звукового кошмара. Наверняка с Вами рядом когда-либо останавливался пассажирский пазик с вооооуууууууууууууууууующими тормозами и так на каждом светофоре при подтормаживании, только тормоза эти и вой твои! Может и тут мне не повезло, и это левак, но уже не проверю, так как при установке упаковку не отдали. Тормозные колодки пылили средне, но сильно грелись. После повторной переборки смазки, звука две недели не было, потом снова появился. Как вариант предложили поменять колодки на другую марку (походу новые диски боша с новыми колодками боша несовместимы), что и сделала, но уже в другом месте. Планирую отдать в гарантийный отдел дилера боша на предмет установления оригинальности и партии товара. У меня сейчас стоят штатные акебоно, как оказалось замечательно подходящие к бошевским дискам. Пробег после замены 500 км, воя нет и полная тишина.)))

Аноним
Аноним

Подтверждаю.Брал колодки перед, зад в разное время в разных магазинах. Зад пищит а спереди все ок. Думаю неоригинал попалса.

Колодки это дело серьёзное и рисковать жизнью мне не охота, поэтому купил надёжные и качественные колодки от Bosch. За 2 года использования претензий к ним нет, износ тоже минимальный и цена отличная, хороший вариант замены всякому китайскому ширпотребу!

Качество, долговечность.
Renault Logan

Поставил все новые колодки Бош и диски перед Отто Цимерман, зад Бош. В движении все нормуль, а вот при маневрах вперед-назад, скрипят спереди и сзади.

Nikita__
Пыль:

Bosch показали себя не лучшим образом, пылят, иногда могут скрипеть, в плане торможения ничего.

Посоветовал снабженец по запчастям, похожи говорит с nibk, ну что поехал и купил, поставил, диски поставил контракт проточенные, 30км вроде бы ни чего так, но что потом? Появились жёсткие удары при торможении при том что ни в педаль ни в руль не отдавало, купил кашияму, поставил и ооо чудо все стало хорошо, до этого катал nibk(хорошие колодки но примерно на 50% износа накладки потрескались), пользовал раньше и jd дешевле и все было нормально. Ps: с супортами и дисками все хорошо, это доказывает простая смена колодок на нормальную фирму(при сравнении бош с кашияма и нибк размер был один в один(отсюда вывод сами накладки сделаны и каких-то отходов))а разница то была всего в 500р, езжу на camry sv32

Toyota Camry
1 2 3 4 5 6 7

Напишите свой отзыв о тормозных колодках Bosch

Сравнения тормозных колодок Bosch
Другие тормозные колодки