Отзывы о запчастях для Honda HR-V

Avantech Пружины подвески

Пару месяцев обкатывал пружины avantech на задней оси. Понравилось, решил установить такие же на переднюю ось. Установка как и с задними без проблем. Пружины avantech чуть выше и чуть жестче, в итоге выше клиренс и лучше управляемость.

Avantech Пружины подвески

Установил на заднюю ось усиленные пружины avantech, выбор был сделан на основе отзывов и описания данных пружин. Установка без проблем, я справился за 15 минут. Машина стала на 2 см. выше, отлично проглатывает кочки. Заказал себе такие же на переднюю ось.

МАСТАК Динамометрический ключ

Купил динамометрический ключ Мастак 012-30105С. Производитель на футляре указан как «Taiwan Foremost Hardware Industrial Co. Ltd.», импортёр ООО «Мастак Центр». Из коробки была некачественно собрана трещотка (пересобрал), далее выяснилось, что выставляемое на шкале усилие никакого влияния на поведение ключа не оказывает.

АКОМ Аккумулятор
S518
  • Держит заряд:

8 лет верой и правдой служил аккумулятор фирмы Аком Asia 45Ah. Ещё после покупки машины я знал что аккумулятор под замену так как при замере плотности вода в двух банках была чёрная. Ждал пока помрёт, вот момент настал при заводке напряжение падало ниже 9в и по ABS была ошибка 61.

На замену был куплен topla energy 60. Немного не вставал потому что шире родного молотком немного доработал место установки и всё встало без проблем.

SAT Пыльник ШРУС
mihail4810
  • Пыльник:

Пришлось поменять ШРУС, был большой люфт. Пару лет назад ставил пыльники SAT, решил их и оставить они без всяких трещин, я думаю их вполне можно ставить.

AISIN Комплект сцепления
Skelewu

Заменил на айсин и уже 70 тыр полёт нормальный. Хз знает, но есть разница в 2‑х милиметрах диаметра диска. Родного и нет. Может там собака порылась. Но факт есть факт. Айсин поставил и заьыл. Тем более, коробка тоже айсин.

GENERAL RICAMBI Рулевая рейка
DarkReggae

В моём случае, рейка стоит не родная, а General Ricambi (Китай с претензией на Италию). В ГУР залита Idemitsu Zepro PSF, и за полгода пока никаких протечек нет. До этого была оригинальная хондовская жижа, и тоже всё было в порядке.

1 2 3 4 5 6