Отзывы о запчастях для Honda

• 479 отзывов

Отзывы о запчастях для Honda

• 15 моделей
  • 479 отзывов

Довольно не плохой стартер, установка прошла без проблем. Советую покупать, не пожалеете.

• Honda CR-V I

Заказывал под клиента рейку на Хонда CR-V, артикул E3624A новая рейка ,Германия. Установили на автомобиль,ошибка по рулю погасла, все заработало,рейка новая, сделана качественно! Клиент доволен, мы тоже!

• Honda CR-V

• Износоустойчивость
  • Шум
  • Управляемость

Здравствуйте! Хотел немного рассказать о резине Nokian (Nordman)7 SUV 106T в размерности 225/65/R17.
Очень долго колебался в выборе между тремя покрышками Dunlop Grandtrek ICE 02 106T и YokohamaIce Guard IG-65 106T. Так же в сети предлагали Michelin(Tigar) и Bridgestone (Firestone), но им уделил мало внимания(ни кому не в обиду). До этого у меня были Dunlop Grandtrek ICE 01 досталась от предыдущего владельца, резина нравилась особенно за свой внедорожный характер, что глубокий снег, что весенняя грязь по грунтовой дороге, но через 3 года шипов осталось мало... Естественно думал, что новая будет так же Dunlop, но насмотревшись плохих отзывов о новой (второй) модели стал колебаться, всё таки не на одну зиму. YokohamaIce на тот момент была самая новая модель и ничего о ней не известно.
И так Nokian(Nordman)7 был приобретён 22.10.2018 на Honda CR-VIII 2,0 механика. За всю зиму только положительные эмоции. Как положено обкатал резину, первые тысячи 1,5-2. На светофорах, кольцах не злоупотреблял педалью газа. На трассе разгонял до более 180 км/ч по спидометру. В повороты без фанатизма, по ледяной до 60км/ч заснеженной до 80 км/ч, по сухому асфальту до 120км/ч. Вообщем дорогу держит. Но у нас в Сибири дороги бывают такие что по прямой Новосибирск--- Ленинск-Кузнецк больше 60км/ч не поедешь. Расход почти не изменился не более 0,5 л на сотню. По комфорту резина шипованная, шумоизоляция стандартная, поэтому шума прибавилось, но всё в пределах нормы. Управляемость сначала показалась валкой при резких перестроениях (мягкая), но потом то ли привык, то ли холоднее стало, может прикаталась, вообщем полностью устраивает. Износостойкость переобулся 02.04.2019 и того за зиму пройдено 12500 км (повседневная езда, иногда Новокузнецк-Новосибирск, на выходные Новокузнецк-Шерегеш, поездка в отпуск Новокузнецк-республика Алтай п.Ташанта). Ни одного шипа не на одном колесе не потерялось, все на месте!!! индикатор износа показывает восьмёрку (чуть-чуть средняя палочка стёрлась, меньше чем на половину), т.е. ещё кататься и кататься. Так что резину рекомендую. Из минусов, по внешнему виду немного скругляется к верху, нет выраженных боковых грунтозацепов, но это может и плюс к управляемости и снижение шума. В городе на льду при резком торможении хорошо прилипает, но не стоит пренебрегать дистанцией.

На ЦРВ стоит ШРУС Асва. Дороги как и у всех - Гэ.... Ходит отлично. Единственное, пыльник оригинал поставил, для перестраховки))) Хотя и тот что в комплекте вроде норм был

• Биение
  • Шум

Запчасти как правило хорошие. Колодки только жесткие, не всем нравятся. Хотя я ставил и диски и колодки на Хонду , вроде ниче. Из электроники ставил свечи накала и зажигания, галогенки только вроде не очень хвалят, сам не пробовал.

• Honda

• Долговечность

Менял амортизаторы на цивике, с деньгами было не оч и взял патрон. Проехал примерно 40 тыщ, дорогу держали вполне нормально. Тачку потом продал с этими же амортизаторами. Цена-качество более чем адекватное.

На хонде фит рычаги меняла, так как живу за городом где просто отвррррратительная дорога и подвеска требует частого ремонта, поэтому зачастую выбираю запчасти по цене ниже. акитаку ставила - счастью не было предела и в деньгах обошлась малой кровью, и по качеству без претензий. Рекомендую.

• Honda Fit

• Долговечность
  • Скрипы

Кстати да, тоже в Сибири живу (Иркутск), и такая же проблема - как морозы, так все сальники давит и полиуритановым салентам хана приходит. Ставила на фита акитака (салентблоки и рычаги) - претензий нет вообще. Больше всего прочего порадовала цена

• Honda Fit

• Коррозия
  • Теплоотдача

Купил, установил на HONDA CRV 1. Прослужило 5 месяцев. Верхний бачок из пластика лопнул в нижней части возле юбки . . Не рекомендую. Цена составляла 5000 руб.

• Honda CR-V I

Отлично