Отзывы о запчастях для Mazda Premacy

Лукойл Моторное масло

Сейчас езжу на лукойл люкс синтетика 5w40 sn/cf. Выводы пока делать рано. В бутылке мутнеет при -27 примерно (на глазок), но течет. В моторе потемнело — моет, но и мотор чистый после ремонта.

AISIN Масло АКПП

Прошлой зимой залил в АКПП японское масло Aisin AFW+, никаких изменений в сравнении с маздовским ATF M3 не заметил. Ну это как альтернатива M3, все допуски для Premacy есть.

Авто: Mazda Premacy I (CP)
Лукойл Моторное масло

Поменял масло в ДВС, решил все-таки попробовать Лукойл Люкс 5w40, начитавшись и насмотревшись отзывов (откровенно плохих не нашел), масло купил за 1200 р. Пока все норм, во всяком случае до дома доехал))) Как раз сейчас морозяки стоят под -30, а ночью -37 обещают, специально морозить авто ради эксперимента не буду, но попробую сравнить запуск ДВС после аналогичной продолжительности простоя с предыдущим маслом. Канистру с остатками масла оставил в машине, завтра посмотрю что с ним стало, а заодно и антифриз заменил через аппарат с промывкой химией, может печка станет получше греть.

Tokico Стойки амортизатора
Ivan3
  • Устойчивость:

У меня передние стоят FAW-Tokiсo (китайские Tokico), года полтора назад ставил, по цене раза в 2 дешевле Каябы. На неровностях сразу заметил раскачивание авто, особенно в поворотах, а так в целом нормальные стойки для своей цены, на трассе вообще никаких претензий нет. Один раз хорошо влетел в ямку думал стойку пробило, а с ней ничего не случилось, только диск штампованный деформировался.

Kixx Моторное масло
Les59

Я в прошлом году в Эльфа вот такое Масло моторное GS Kixx Dynamic 10w40- 20л CG-4 залил. Зиму без проблем откатал. И вроде как двигатель стал потише и помягче работать.