Амортизаторы

Амортизаторы для Mercedes Vito

4.8

KYB Амортизаторы
eugene37

Два задних (ставились одновременно) Каяба амортизатора на 15-20 тыс. км вспотели, на 28 левый потёк, второй на подходе. На 28 тыс. км вспотел и полностью ослаб и правый передний Закс.

Достоинства: Дискомфорта не ощутил, пока не потёк
Недостатки: Недолговечны

Возможно, задние КУБ амортизаторы пришли в негодность, когда накрылась пер. стойка справа, когда она начала течь, уже надо было перестать ездить на машине, т.к. как раз тогда и вспотели задние, а потом, когда застучала, и потёк задний левый - по диагонали. Я помню, как тогда на кочках кивала машина и представляю, какая была нагрузка на задние амортизаторы и, в особенности, на левый!
Так что их пробег мог быть и больше с исправным передком.

Monroe Амортизаторы
Serega060060

Решил наконец таки поменять передние амортизаторы. Выбор пал на недорогие Monroe. При прокачке оказались мягкие — думал будет пробивать, но когда поставил и проехался, понял что разница огромная. Держит дорогу хорошо, мягенькие. В общем мне понравились.

Стояли передние саксы синие — на кочках постоянно чиркал кенгурятником.

Авто: Mercedes Vito
Monroe Амортизаторы
eugene37

Похоже амортизаторы мягче, чем надо. На ямках незаметно, но на одном конкретном полицейском (причём только в одну сторону) один из передних амортизаторов - правый Монро (левый - Закс) как-то стучит. А может это подушка (хотя ставил новую - Лемф.). Думаю, что Монро мягкие, потому что не заметно как чётко выравнивает машину - когда ставил слева Закс (справа 5 тыс. км уже стоял Закс) первые 2 недели нос после кивков сразу становился чётко, с Монро такого нет.

Однако на зад думаю купить монро однотрубные, всё-таки они на тыс. руб. дешевле двухтрубных Закс.

Недостатки: Слишком мягкие

Я тут подумал... Может быть, Монро наоборот жёсткие. Отбой настолько резкий (у меня ведь стоит газо-масл. стойка), что можно, наверное, сказать, что они скорее жёсткие, чем мягкие, хотя мелкие камни на нём менее чувствительны. Короче, где у меня он стреляет, так это только на одном полиц. у нас на посёлке (и то, если по нему медленно проезжать) и на некоторых обрывистых глубоких ямах, причём Закс-стойка в этих случаях работает более адекватно да и дорогу держит, вроде, тоже нормально. Небольшой, правда, + у аморт-в Монро - это цена (на тыщу-полторы меньше, нежели у Закса); но не знаю пока, как с долговечностью (предыдущий Закс вспотел и разболтался на 28 тыс.).

Жёсткий-мягкий..! Да он вообще никакой! Видно, частично разжимается плавно или сначала после сжатия держится зачем-то, а потом резко выстреливает.
А в целом, вроде, амортизатор рабочий, потому что мелкие неровности обрабатывает и на кочках и средних ямах не тарахтит, но на глубоких и затяжных ямах стреляет.
Уже тыщи 3 отходил, - значит, вряд ли подделка.

Неделю назад поставил задний правый ам. Монро. Проехал на нём порядка 300 км. Поначалу как-то что-то показалось, что поясница не выдерживает, и чуток укачивает. Но проехал ещё 200 км и понял, что ам-р - супер! Стыки и полицейские проходит как будто по ровной, шероховатость асфальта вообще не ощущается. Да передний правый ам-р Монро тоже, который у меня чё-то часто стреляет, лучше проходит неровности, чем левый Закс, но прошедший на это время более 25 тыс. км. Слева сзади стоит тоже старый Закс, к-му более 10 лет, но когда опять его ставил, он был в раб сост. Раскачивая с каждой стороны багажник, заметил, что слева машина качается, а справа, где Монро, мёртво становится, но и не мудрено: пробовал сжимать новый Монро, так он сжимается настолько туго, насколько и медленно потом разжимается! но думаю, это первое время.
Не знаю, сколько проходит, поэтому за долговечность оценки не ставил, хотя по виду точно не подделка.

Sachs Амортизаторы
eugene37

Закс прошёл 28 тыс. км, и я сомневаюсь, что он сам накрылся, видно, помогла подушка, которую порвало, которую не меняли при установке ам-ра. Амортизаторы меняем по одному по необходимости. На замену поставили Монро, так вот он стреляет, и думаю, что новой подушки Лемф. надолго не хватит!

Достоинства: Довольно комфортные

После, как я покатался на Монро, надо отметить, всё-таки напрасно я поставил Заксам за комфорт 5. Сколько уже на них езжу, точно могу сказать, что за надёжность они заслуживают 5, а по комфорту небольшой минус за излишнюю мягкость, слишком уж они вибрируют на небольших неровностях и чувствуется шероховатость асфальта, хотя раскачке не поддаются и редко стреляют на затяжных ямах и никогда на полицейских. Хотя передний ам. Монро хоть и во всём лучше (пока новый почти), но, гадость такая, стреляет часто. Задний Монро получше пока, правда, установлен тоже недавно.

Напишите свой отзыв о амортизаторах

ТОП производителей амортизаторов для Mercedes Vito

Данную запчасть для автомобилей Mercedes Vito делают в разных точках мира. На сайте имеются отзывы о производителях амортизаторов из таких стран как: Бельгия, Германия, Япония .

В апреле 2022 года в рейтинге амортизаторов для Mercedes Vito на PartReview приняли участие 3 производителя. Он построен на базе 4 отзыва и 13 голосов.

Какие амортизаторы выбрать для Mercedes Vito?

В прошлом месяце пользователи PartReview отдали предпочтение Monroe. 46% положительных голосов принадлежит этому производителю.

На втором месте оказались амортизаторы Sachs - 23%.

Замыкает тройку фирма KYB с результатом в 0% голосов.

В общем рейтинге амортизаторов, в котором учитываются мнения владельцев разных марок и моделей авто, эти бренды занимают такие позиции:

1. Monroe получили 3 место, оценка PR - 70. Учитываются данные из 233 отзыва и 748 голосов.
  2. Sachs заняли 2 место, с оценкой PR - 75. На основе из 233 отзыва и 752 голоса.
  3. KYB - 1 место, а оценка PR составила 74. Учитываются данные из 569 отзывов и 1835 голосов.

Другие запчасти для Mercedes Vito

Выяснив, какие амортизаторы предпочитают ставить владельцы Mercedes Vito, можно посмотреть и другие популярные запчасти для данного автомобиля. В апреле 2022 года на PartReview лидировали: