Отзывы о запчастях для Nissan Terrano

CTR Рулевые наконечники

На Террано устанавливал СTR так как не нашел оригинал, не проехал и двадцати тысяч как опять поехал на СТО для замены. Лично я склоняюсь в сторону 555 (оригинал конечно будет лучше, но… )

Пробег: 20000 км
MASUMA Рулевые наконечники

Заменил рулевые наконечники. Симптомы их кончины такие — появился отчетливый стук при повороте руля во время стоянки (двигатель работает). Сначала думал, что крестовину на руле закусывает, но заглянув под машину, попросил супругу рулём порулить.

Осмотр показал, что болтаются шаровые пальцы на внутренних наконечниках. Заменил все 4 наконечника — и внешние и наружные. Но запись, собственно, эту делаю для того, чтобы предостеречь всех читающих от применения запчастей фирмы «MASUMA» — жуть.

Наконечники проходили всего год (около 10 000 км), при том, что зимой машина стояла в гараже, я на ней не ездил. На фото видно, что резина дубовая.

TF Воздушный фильтр

Был опыт использования фильтров фирмы TF. Воздушный, масляный, топливный. Смена каждые 5000 км или полгода. Воздушный сосал пыль, топливный крошился забивая ТНВД с форсунками.

Масляный даже подумать страшно.

Недостатки: Качество, Пробег
Авто: Nissan Terrano I
SATA Набор инструментов

С моего древнего сатавского набора, один кадр умудрился сломать головку (естественно сразу заменил ее новой), но вот больше ничего не ломалось. Даже трещетка на 1/4 жива, несмотря на то что я и ей умудрялся через рычаг работать, от безисходности :).

Atiho Глушитель

Глушитель пришёл уже давно, времени заняться системой просто не было. Решил обновить и резонатор, благо он мне достался в подарок, от Ш-Нивы… Он длиннее стандартного аудюшного, потому пришлось поколдовать с трубами, подрезать и переварить.

Результатом полюбому доволен. Всё разместилось ровно, висит система на подушках (подвесах) без натягов, так что и самарские резинки послужат). Глушитель Atiho (алюминезированный) и резонатор от Шеви Нивы доработанный.

Toyoshima Пружины подвески
olegarkh
  • Упругость:

Десять лет на днях будет, как установил усиленные пружины +2 дюйма TOYOSHIMA «ONE SUS» (красные) и амморты RANCHO стоковые. Возил по полтонны и по тайге и через всю страну. До сих пор «зад не пробивает».

GMB Вискомуфта

Проблема перегрев под нагрузкой решилась после замены вискомуфты. 2-я проблема решилась после замены катушки, проводов, крышки трамблера и бегунка. Больше глюков на горячую не было, да и двигатель заработал мягче, ровнее, приятнее на слух.

QSTEN Шаровая опора
Vanchello68

Qsten это один из немногих качественных дублей, так что выбор отличный. Проверенный бренд, можно смело брать! У меня и шаровые этого производителя, второй год и полет нормальный.

Авто: Nissan Terrano I
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 14