Отзывы о запчастях для Renault Laguna

TIGAR Шины

Взял я себе не самый бюджетный вариант, но где-то вторые с конца)) Tigar Winter 225/45 R17. До этого стояла Sava пока разницы в вождении не заметил, да и сугробов не было. Но Tigar шумнее. Гудят так нормально. Или может я придираюсь после летних. Но пока всё устраивает.

Asam Комплект сцепления
slchert

Махнул сцепление поставил комплект Asam. Лучше бы я этого не делал, проехал ровно 1000 км и Пиз… Пришлось покупать опять комплект только в этот раз уже краф.

Stellox Диск сцепления

Появилась проблема, начали плохо включаться передачи, а потом и вовсе перестали. При снятии коробки обнаружил поломанные демпферные пружины, который застревали и не давали выжать подшипнику, заменил диск и опять такая же ситуация. Купил я плохой диск (Stellox) который прошел только 5000 и опять такая проблема.

Авто: Renault Laguna
TRW Амортизаторы
Performance31

2 года назад менял задние амортизаторы. Были установлены TRW JGT316T, но после замены остались стуки на неровностях, думал от сайлентблоков задней балки, но после замены сайлентов в балке посторонний стук остался. Спустя 15000км решил всё-таки путем замены амортов победить данную проблему.

Заказал для начала 1 амортизатор фирмы ZEKKERT SG6129, поменял с правой стороны. Покатался пару недель и понял, что стук справа исчез, слева остался. Затем заказал такой же фирмы на левую сторону амортизатор. После замены стук исчез.

Артикул: JGT316T Узнать цену
MAPCO Ступица
Densus1

Я заказывал mapco германия, 20 тыс полет ок. Смазку в них надо набивать с завода идет транспортировочная только.

Авто: Renault Laguna
Пробег: 20000 км
MESSMER Топливный насос

От десятки сам насос встает болт-он. Я поставил себе в Декабре 2017-го вот этот: 770162 ERA/ZEN/ZM/MESSMER. Пробег ~35 тыс.км., пока всё в порядке. Машинка с чипом с весны 2019го.