Свечи зажигания

Свечи зажигания для Skoda Fabia

4.7

fabia0824
  • Расход топлива:

Купил свечи оригинал DOR15LGS BRISK, проехал уже 500 км, я доволен расход был 0.9 стал 0.8. Расстроился, что на 28.000 км (хватит только на пол года), как то мало ну и ладно. Буду покупать только их.

Maledetto48

Пробег на Brisk составил 20 тыс. км. Вскрытие показало, что зазор на всех свечах увеличился в 3 раза — центральный электрод был прилично съеден. Были куплены китайские Torch LDK7RTCU хорошо себя проявившие на фабии. После замены ничего не изменилось.

Пробег: 20000 км
Bosch Свечи зажигания

Сегодня забрал. Понравились. Качественные.

makskart

Свечи, после пробега в 30 км, можно сказать, умерли. Из-за них я встал на дороге. Закрутил старые свечи, и двигатель стал ровнее работать, и едет лучше.

Авто: Skoda Fabia I
Bosch Свечи зажигания

На переключениях появился небольшой рывок. Проблема крылась в свечах denso, которые не проехали и 30000. Поменял на bosch, вместо съемника обычный электрод изогнутый и на крайний случай поменял топливный фильтр. Провал и рывок исчез.

Alex174-1987

Менял свечи на фабии пробег 102 000 был на родных свечах бриск, никакой желтизны не было только электрод сожрало. Бриск все по 5-7 тыс. отхаживали и то ободки, то трещины.

NGK Свечи зажигания
Valdemar377

Хорошие свечи это NGK, но цены не радуют, да и меняю я их каждые 16тыс.км а не на 30-ти, поэтому не вижу смысла переплачивать за дорогие свечи… На прошлой машине (рено симбол 16кл) я ставил Энгельские свечи в блистере за комплект, на 16тыс.км (две смены масла) их хватало!

Bosch Свечи зажигания

Пробовал нжк с 5 и 6 калильным числом и эти денсо тоже пробовал. Они 5 нжк соответствуют. Денсо хуже всех показались. Потом поставил и оставил бош с калильным числом 7, это между 5 и 6 от нжк. Мне они понравились больше всего. Сейчас на них езжу.

Torch Свечи зажигания

Состояние идеальное. Зазоры остались прежними, электроды не подъедены и не оплавлены. Заменены были на точно такие же для профилактики. Теперь уже без сомнений — только Torch, т.к. их цена/качество зашкаливает, подделок не бывает в принципе.

Авто: Skoda Fabia

Напишите свой отзыв о свечах зажигания

ТОП производителей свечей зажигания для Skoda Fabia

Данную запчасть для автомобилей Skoda Fabia делают в разных точках мира. На сайте имеются отзывы о производителях свечей зажигания из таких стран как: Германия, Чехия, Япония, Китай .

В апреле 2022 года в рейтинге свечей зажигания для Skoda Fabia на PartReview приняли участие 4 производителя. Он построен на базе 10 отзывов и 32 голоса.

Какие свечи зажигания выбрать для Skoda Fabia?

В прошлом месяце пользователи PartReview отдали предпочтение Bosch. 28% положительных голосов принадлежит этому производителю.

На втором месте оказались свечи зажигания BRISK - 9%.

Замыкает тройку фирма NGK с результатом в 9% голосов.

В общем рейтинге свечей зажигания, в котором учитываются мнения владельцев разных марок и моделей авто, эти бренды занимают такие позиции:

1. Bosch получили 4 место, оценка PR - 74. Учитываются данные из 300 отзывов и 965 голосов.
  2. BRISK заняли 3 место, с оценкой PR - 78. На основе из 300 отзывов и 972 голоса.
  3. NGK - 2 место, а оценка PR составила 71. Учитываются данные из 599 отзывов и 1944 голоса.

Другие запчасти для Skoda Fabia

Выяснив, какие свечи зажигания предпочитают ставить владельцы Skoda Fabia, можно посмотреть и другие популярные запчасти для данного автомобиля. В апреле 2022 года на PartReview лидировали:

Также можно узнать, что выбирали владельцы Skoda Fabia среди производителей таких запчастей как: Стойки амортизатора, Стойки стабилизатора, Аккумулятор, ШРУС, Топливный насос, и других.