Отзывы о запчастях для Subaru Impreza WRX STi

Exedy Диск сцепления

Хотел замеряться, дал старт первая вторая на те 3 не втыкнул сцепы нет. Пошел, взял новый диск EXEDY собрал все на место прокачал ии ууаля работает все отлично

Авто: Subaru Impreza WRX STi I
MORSE Тормозные колодки

Поставил себе неделю назад керамику от MORSE на переднюю ось, притер и поехал проверять. На малых скоростях, до 100 км/ч, не при интенсивных торможениях, мне понравились (мягкие, схватывают сразу по нажатии на тормоз).

При интенсивных торможения хватает раза на 3-4 со 120-130 км/ч и 1 раз с 200-220 до полной остановки, потом тормозят только задние (оригинал). До этого стояли колодки STi, с японии пришла машина на них (розового цвета).

На них ни разу не было отказа в торможении (грелись, но всегда тормозили). Morse- г… но.

Xenum Моторное масло

На лицо повышение давления масла на холостом при 90 градусов масла, давление 2,0 — 2,1, мотюль который я лил до этого 5W40 давление держал при такой же температуре масла 1,3-1,4. Разница на лицо, посмотрим что будет дальше, этот кефир (масло белого цвета) нравитс!

Мотюль я менял через 4-5тыс пробега, это  10 тыс легко отработает, при одинаковой стоимости это выгоднее выходит даже.

3M Изолента

Три свапа сделал, все чисто на скрутке (крутить нужно правильно, конечно), изоляция где термоусадка, где качественная изолента (нравится 3M Scotch).

Авто: Subaru Impreza WRX STi II
RED LINE Моторное масло

Итак, спустя 25 тысяч пробега могу однозначно сказать — масло шикарное! Все переключения с небольшим усилием, четкие, без посторонних ощущений при любой положительной температуре.

При минусах немного дольше прогревается, но тоже все отлично. В сравнении с Tutela CarMatryx и Gearforce (родное), Redline показал себя намного приятне.

p.s. Напомню, на родном масле были не очень приятные переключения на вторую и на третью передачи. Они были нормальные, без хруста, но с неприятным ощущением на рычаге.

1 2 3 4 5 6