Отзывы о запчастях для Subaru Impreza WRX STi

ADDINOL Моторное масло

Так как прошлый хозяин не так часто менял масло как я и уже довел до своего предела (цвет угля) то первым делал и решил поменять масло. Уже проехал первые 100 км. Впечатления о машине только положительные.

Brembo Тормозные колодки

Кто-то может питать иллюзии на счет того, что перейдет на брембо голд и сразу тачка начнет хорошо тормозить и тормоза не будут плыть, но на мощной машине с трех заездов и оттормаживаний на светофорах также поплывут, в то время как и на 294 диске на карбон-керамических колодках и дисках хороших можно еще уверенно тормозить.

DBA Тормозные диски

Ездил на евгеновских дисках (обычные брембо с допиливанием) — для города более чем, их и не жалко съедать колодками типа проджект мю карбоновыми было. Так как дорогие диски тоже съедаются не намного медленнее если колодки злые.

Те же ДБА Т3 слотед — точно также съедаются прям до сильного износа всего за 2 жизни колодок.

Mann Воздушный фильтр
Aprnsk
  • Материал фильтра:

Оригинальный фильтр с железной рамкой и пропиткой, заменитель должен быть таким же! Это ниппартс — хорошего качества фильтра! Манн — говно, потому как во первых без рамки жесткой во вторых сухой.

Авто: Subaru Impreza WRX STi II
Xenum Присадки в масло

Заменил масло и добавил присадку Xenum vrx 500 в мотор и Xenum Gear в КПП и задний редуктор, проехал 700 км по трассе расход топлива у меньшился на литр )))

Xenum Моторное масло
AlekseichArtem

Залил керамику, мотор реально тише работает, меньше его кушает. Залил после обкатки нового мотора.

GiroDisc Тормозные диски

У меня погибли тормоза, я решил установить самое лучшее что можно придумать на субару под сток суппорт, выбор пал на тормозные диски Girodisk и колодки Raybestos St43.

В чем преимущество: — Вес: 2 гиродиска весят 14.4 кг / 2 сток диска весят 18.6 кг

• Тормоза: Тормозит качественно, предсказуемо.
  • Двухсоставной диск: когда израсходуется полотно, менять диски не обязательно, полотно взаимозаменяемое.
KYB Амортизаторы
AndreiA4

У меня каяба газомасленные стоят много лет,  машина стала устойчивая и 120-130 едет уверенно и с бордюров я спрыгиваю на скорости и ничего нет, отбоев никаких. Резина правда у меня стоит 155/80/13 и зимняя и летняя, это то же играет роль, давление 1,6 атм перед 1,5 зад держу. Переездов не существует, газ не сбрасываю никогда))) Пролетаю как на воздушных подушках. Но самое главное повторюсь 120-130 по трассе уверенно и четко едет, это амортизаторов заслуга, перед этим стояли родные я больше 100 боялся ехать, ее кидало от ям и ветра проезжающих машин, теперь же просто раллийная подвеска стала)))

Авто: Subaru Impreza WRX STi
1 2 3 4 5 6