Отзывы о запчастях для Subaru

Отзывы о запчастях для Subaru

• 6 моделей
  • 135 отзывов

• Скрип

Ремса мягкие, не пискливые, вобщем мне нравится.

• Чистый диск

Мне тоже ремса нравится, только мягкие они очень очень и передние диски чёрные постаянно.

Последний раз вперед поставил Кашияму… ну что выезжаю из сервиса сразу замечаю, что того усилия с которым я тормозил на оригинале не хватает… надо дожимать тормоз но чувство такое, что салом тормозные диски намазали. По моим ощущениям, если оригинал брать за 100% эффективности торможения, то Лукас — 90%, Кашияма — 60%… Еще первый раз в жизни нарвался на такую фигню как перегрев колодок до дыма и потеря тормозов… кашияма. Насколько знаю у Б4 есть склонность к перегреву тормозов, но ни на лукасе ни на оригинале не было проблем с перегретыми тормозами.

• Скрип

Стояли у меня колодки ремса, все хорошо тормозили колом, ни разу не перегрелись вот только когда просто ехал не нажимая на тормоз поскрипывали, ребята посоветовали направляющие промазать и ремкомплекты поменять, еще как бы диски тоже были уставшими… поменял ремкомплекты на суппортах и диски тормозные брембо поставил.

У меня стоят диски Otto Zimmerman Sport и колодки Jurid, лучше этого комплекта у меня не было.

• Пыль

Поставил вперед Техtar, назад Remsa, хоть и бюджетно (по 1300 и перед и зад), но не скрипит, не пылит и тормозит лучше оригинала. Тормозов хватает для авто вполне это если регулярно не гонять под 200 и не оттормаживаться до 60. Сам езжу довольно беспокойно. Немаловажно также, чтобы суппорта были обслужены и направляющие смазаны. Некоторым помогает также упор ГТЦ и замена тормозухи.

• Пыль

Раньше ставил sangsin нормальные, идут как оригинал на корейцев, тормозят хорошо, не пищат, не пылят правда я их перегрел капитально, посыпались.

• Пыль

Взял проверенные временем на перед SangSin GP1367. Проехал уже на них 7 тыс. км и полет нормальный. По ощущениям и большей перегрузки при торможении могу судить, что SangSin тормозят лучше стоявших до этого Jurid, пылят меньше. Было пару вынужденных резких торможений, отработали отлично. Если не вваливать в красную зону, думаю они себя хорошо показывают.

Тормозные диски Brembo (не Brembo sport), Masuma, Febest, Bosch это полный китайский шлак на 10 тысяч километров. Бери оригинал, Advics,  Hawk или DBA если денего не жалко, их хватит на 50-100 тысяч.

• Subaru Tribeca

TRW/BREMBO/BOSCH — нормальные диски делают и хватит их точно на столько же сколько и оригинала. Себе на турбо авто ставил Bosch — больше года отъездил, состояние отличное.