Отзывы о запчастях для Toyota Corsa

SOFT99 Антидождь
nesto88

Пользовался Японским антидождем Soft99, не увидел ничего интересного. Обычное силиконовое масло разбавленное спиртом изопропиловым. Вода капельками собирается на стекле. При скорости больше 90 можно без дворников ехать (первые 2-3 дня).

Но антидождь, точнее пленка антидождя смоется за неделю. Есть смысл на боковые стекла мазюкать, грязь шариками на стекле собираться будет и скатываться + все видно через стекло и мыть проще на мойке.

Больше ничего полезного не увидел, лучше купить зимние дворники, герметичные которые, от них будет больше толку, чем антидождь или бескаркасные на зиму брать.

Есть минусы антидождя — при взмахе дворника будет видна пленка, мешающая обзору, я из-за этого прекратил покупать антидождь.

SCHER-KHAN Автосигнализация

Снова сгорел стартер. С прошлой замены стартера прошло 4 месяца. Тогда тоже при помощи автозапуска. Вывод — шархан мой на помойку, к зиме буду ставить новенький старлайн.

ZIC Масло АКПП
nesto39

ZIC не советую, сейчас катаю на нем (Dexron III п/с), мерзнет оно сильно в -25 и ниже. Надо лить Petro-Canada MV Synthetic, либо Petro-Canada Dexron VI, либо Petro-Canada D3M (полусинь), либо оригинальные жижи Toyota. ZIC хорош для теплого климата =)

Советую Petro-Canada Dexron VI, ценник приятный, ходит долго, синтетика (гидрокрекинговая база) и воняет (в случае если начнет теч, то сразу в салоне почувствуешь, это специально сделано). Да и в ДВС тоже советую Petro-Canada, отличные масла их Канады и ценник приятный =)

Авто: Toyota Corsa V (L50)
RBI Сайлентблоки
nesto39

RBI делает норм сайлентблоки и ходят они нормально. RBI подушки мотора уже 5 лет стоят и рваться не хотят, с подвеской тоже все гуд, RBI прошли уже 70000 км и все норм.

Авто: Toyota Corsa V (L50)
LAVR Антизапотеватель

Т.к. поставил я линзы, а омыватель фар ставить уже поздно (холодно), то решил попробовать нанести антидождь на фары и ходовые огни. К моему удивлению в грязь с дождем у меня фары были чистые и следовательно ровная и чистая СТГ. Далее нанес на стекла машины и остался очень доволен. Сколько использовал разных антидождичков — все были г*мном, пленка не стойкая и эффект был не долгим, а тут все супер.

Антизапотеватель тоже удобная вещь, особенно когда мокрый после дождя или снега в машину затаскиваешь свое туловище и окна начинает затягивать. Нанес антизапотеватель, стекла не затягивает, но образуются небольшие капли конденсата, которые со временем испаряются. Антидождь Turtle Wax — 300 р, антизапотеватель Lavr — 150 р.

1 2 3 4 5 6