Отзывы о запчастях для Toyota Estima

Hi-Gear Герметики

Пока денег нет, решил попробовать, чем черт не шутит. 500 р и присадка в коробке HIGear HG 7018. Проехал до дома 61 км, периодически останавливался ставил на Р и снова D трогается без пинков и подгазовки, не знаю на сколько хватит, но я доволен.

Артикул: HG 7018 Узнать цену
Amos Багажник на крышу

Купил таки я поперечины на Эстиму. Те что от Раума остались не подошли :-((( Долго примеряли крепежи, но вот наконец-то нашли! Компания AMOS (Польша).
Цена за всё = 3800 р. Комплект креплений: D4 (остальные могут не подойти). Качество так себе… с Тульи не сравнить, но для перевозки грузов вполне пойдёт.
вот. :-)

СОРОКИН Домкрат

Прикупил 14 кг домкрат High Jack 48'' 3т. Попробовал как работает на поле около дачи. Земля там очень мягкая (паханая). На ней сразу понятно что без подставки под джек (база) ни как не обойтись.

SAT Тормозные диски

Брал себе передние диски САТ их повело через 2000-3000 км, причём по зиме, т.е. по лужам не ездил. В итоге проточил свои старые диски (был бортик не большой) и езжу уже второй год. Вообще рекомендую ставить контрактные.

OEM Toyota Масло в вариатор

Однозначный аналог Ravenol CVT. Я лью оригинал тойотовский, раз в 5 лет — не те деньги, где стоит экономить! И ни в коем случае не лить Type-WS или Dexron — коробка выдержит, в лучшем случае, несколько тыщ км на нём...

Авто: Toyota Estima II
EVA Коврик

По коврикам — заказал на фарпосте коврики ЕВА. В целом — доволен, нравятся. Передние на мойке снимаю, мою, задние ряды — тряпка, пылесос. Ставятся они вместо родных, их снимать нужно.

Авто: Toyota Estima III
AGA Антифриз
Костян 65
  • Теплоотдача:
  • Пена:

Достаточно качественный антифриз с высокой температурой кипения, отработал у меня 5 лет, на данный момент пробег моего автомобиля составляет уже 55 000 км, я очень доволен, о покупке не жалею.

Достоинства: Срок службы, температура кипения высокая.
LICOTA Отвертки

Ключи, монтажки, отвёртки ударные и головки с трещотками использую GEDORE, обычные отвёртки LICOTA прижились лучше всего, съёмники всякие и динамо ключи FORCE. Не силовой мелкий инструмент вполне устраивает KING TONY.

Есть ещё набор накидных ключей WIESEMANN, тоже хороши.

Авто: Toyota Estima I
WEBER Упоры капота

Решил покончить с темой «вечного закрывания капота», т.к. мои родные аморты совсем не хотели уже держать. Теперь все ок, поставил аморты от уаза, они 47 см чутка короче родных.

1 2 3 4 5 6