Отзывы о запчастях для Toyota Estima

Kixx Моторное масло

Произвел своей Эстиме замену двигателя с вариатором. Сервисмены залили в вариатор жидкость Kixx CVTF. Мол, ничем не хуже оригинала, и они его льют во все вариаторы, за несколько лет никто не жаловался.

Я маленько прифигел от того, что со мной даже не посоветовались. О калибровке вариатора парни не имеют понятия, поэтому данную процедуру произвел сам. Что сказать, машина бегает, радует, без пинков, рывков, толчков, запуск двигателя на скорости вообще не ощущается, только по стрелкам наблюдаю.

Exide Аккумулятор
golovschik
  • Держит заряд:

Мне достался от прежней хозяйки Exide на 60A. 3 года со мной, пока нормально. Но недавно неожиданно разрядился.

Авто: Toyota Estima
Maxxis Шины
recos

Решил купить. Размерность 215/60 R16. Пока впечатления положительные, шума не слышно.

Авто: Toyota Estima III
G-Energy Моторное масло

После ремонта двигателя проехал около 1500км. Заливал масло G-energy fsync 5w30. При сливании масло было очень грязное, что говорит о том, что оно вымывает грязь из двигателя. Тк двигатель был засран.

НИЗ Трещотки
Djoba-men

Отличная трещётка! Я её пользую с 1997г. и она ни разу не подвела! Только заменил центральный «кубик», ибо он за годы просто немного деформировался. Есть у меня другие трещётки разного размера. Но эта самая любимая :-) Винтажная.

Авто: Toyota Estima
Laufenn Шины
Джоба

Gоставил резину Laufenn X FIT HT 225*65 R17. Общая оценка по сухому = 4 из 5 (боится коллейности). По мокрому и лёгкому бездорожью пока не испытывал.

Авто: Toyota Estima III
1 2 3 4 5 6