Отзывы о запчастях для Toyota Land Cruiser

Eberspacher Предпусковой подогреватель

Ставить тюменский я бы не рискнул. 100% снимут, с огромным удовольствием, с гарантии двигатель. У меня стоит родной бензиновый «гидроник» - хорошо работают пока новые 1-2 года.

МЗСА Легковой прицеп

Прицеп МЗСА 817711 — отличный прицеп, спокойно берет груз больше заявленной г/п, только резину подкачать надо.  Ход очень плавный и очень точный — никаких козлений-мотаний и в помине нет что у пустого что у загруженного.

Служит 10 лет, правда последние годы стоит почти без движения, но поэксплуатировался он жестко, пробег наверное за 10000 км. Из косяков — сгнили контакты в габаритах и… все.

Авто: Toyota Land Cruiser 200 Series
Eneos Моторное масло

Мне очень понравилось Eneos CG-4 5W30, ведет себя аналогично тойотовскому, откатал на таком масле 60 000 км под клапанной крышкой блеск металла под маслянной пленкой, ни каких смолистых отложений.

При -40 прошлой зимой сравнивал в прозрачных бутылках Тойота и Eneos, одинаково. Вязкости 5W40 для 1HD-FTE точно ни к чему, давление избыточное, расход выше.

FORCE Набор инструментов

SATA — для «счастливых» обладателей америкосов — дюймовые головки велкам. JONNESEAY — хороший инструмент, слегка дешевле force, но ассортимент комлектаций наборов и «по штучно» нпечален.

FORCE — лидер Новосибирска и области, верхний сегмент профессионального инструмента. Есть ВСЕ, включая биты и головки пораздельности, ремкомплекты трещеток и динамиков и др.

STELS — самое оно положить в машину. Кейсы добротнее форса, комплектация та же, но укладка лучше и компактнее. Качество = форсе.

AUTOWELT Поршни

По гильзам-поршням-кольцам АВТОВЕЛЬТ ещё более-менее производят дубликаты, а остальное — полное Г….

Авто: Toyota Land Cruiser
Eneos Моторное масло

Мне пока за 5 лет для 1HD-FTE два масла понравились Тойота CF-4 на зиму 5W30 лето 10W30 в жестяных банках, Eneos CG-4 на зиму 5W30 лето 10W30. Двигатель внутри идеально чистый, масло не угорает, запуск в сильный мороз пару раз пробовал, нормально. Не сторонник насиловать двигатель холодным запуском, всегда грею Вэбастой.