Отзывы о запчастях для Toyota Land Cruiser

Brembo Тормозные колодки

В начале лета приобрел комплект дисков Brembo с колодками от даннной компании, диски 09.A966.11. Проехав 5000 километров диски стали синего цвета и появилось бьение при торможении при скоростях выше 100. По городу проблем с тормозами нет, но когда идешь по трассе при скорости в районе 140 становится реально дискомфортно с такими тормозами.

GRASS Полироли
Dima766

Блестит со временем жировые отложения на коже! А их надо убирать специальными очистителями потом класть кондиционер + не сраный грасс который дает эффект леденца, а что-то более стоящее!

ИЖТЕХНО Ступица
greenbig

Не так давно менял смазку в передних подшипниках ступицы. Поставил «Гайка ступицы Toyota (комплект фиксации ступичного узла)» компании ИжТехно так звучит у них на сайте. Идея мне понравилась. Тем более я её видел у других японских производителей.

Проехав где то 1000-1500 км. решил подрегулировать подшипники. Вскрыл ступицы и офигел. Стопорный язычек практически слизало и держался он уже на краешке. То есть еще не много и подшипники раскрутились бы. О последствиях я молчу.

Стопорная шайба сделана из откровенной сыромятины. Поэтому её и слизало. Поставив оригинальную шайбу вернул все как было. Короче покупать не советую!

Wurth Динамометрический ключ

Из опыта работы с динамометрическим инструментом, считаю, что самые надёжные ключи у wurth. Их очень надо постараться ушатать, полностью ремонтируются. Далее Licota, но это на порядок ниже.

Авто: Toyota Land Cruiser 80 Series
FORTUS Блокираторы

Прикупил блокиратор рулевого вала фирмы Fortys, всё середне, как-то всё простенько. Успешно установил, всё работает.

Tesla Магнитола
centurionius2000
  • Ошибки в работе:

Купил сей девайс. Пока не раскрыл весь потенциал устройства. Но первое впечатление положительное. Работает абсолютно все…