Отзывы о запчастях для Toyota Land Cruiser

Северс Предпусковой подогреватель
Heisеnberg
  • Скорость прогрева:

Я поставил прошлой осенью 1,5 квт с помпой от Северса на вилочный погрузчик. 1.5 л мотор, объем ОЖ литров 5-6. Так в -30 час с лишним греет до горячего, в -40 нагревает до чуть теплого (блок). 2 квт Северс ставил на Атлас 2,7 тоже грел его больше часа всегда… ХЗ, я б сразу 3-4 квт ставил бы теперь на любую технику :)

ZIC Масло АКПП

Я себе такое в КПП лью. До этого зик пробовал, не понравился.

SAT Цапфа

Ставил когда-то цапфу SAT с игольчатым подшипником вместо бронзовой втулки. Рассыпался подшибос в первые 150 км.

Авто: Toyota Land Cruiser
AIRLINE Домкрат

Такая уж привычка — два комплекта в сборе. Ну и чтоб не теребить каждый раз штатный инструмент, прикупил себе снаряд побольше. Очень даже не плохой оказался. Повыше штатного будет, в работе неплох, правда при выходе второго штока прикладываемое усилие существенно увеличивается (лучше доп. колено использовать).

Для замены задних колес не обязательно домкратить по инструкции (под кожух задней оси — туда и не подлезешь не измазавшись), торец рамы не ровный (со сварным швом), нужно приспособиться, чтоб не перекосило при подьеме.

Домкрат AIRLINE AJ-TB-04.

RAM Mounts Автомобильный держатель

RAM-HOL-TAB20U. Универсальное крепление для навигации. Выглядит очень достойно. Немного покатал с ним. Пока нравится!

Авто: Toyota Land Cruiser 70 Series
ABRO Ароматизатор
Nik-Loskutov

Хочу порекомендовать мелковый ароматизатор от фирмы ABRO. Поставил в сентябре прошлого года, запах был дикий, даже чересчур, но со временем стало потихоньку выветриваться и до сих пор, то есть до мая, а это 9 месяцев, и сейчас запах держится хороший.

Куплю ещё). Про существование Eikosha знаю, но там много подделок, а ABRO ни сколько не хуже, и стоит вроде дешевле.

Авто: Toyota Land Cruiser 200 Series
Tough Dog Амортизаторы
TMIkz

Для «Карро» приобрел новую подвеску. Это мощные и регулируемые задние амортизаторы BMX. От производителя Taugn Dog. На данных амортизаторах 9 регулировок плавности хода. Теперь в городе плавность хода стокового авто. А на трассе и бездорожье мощная цепкость жёстких амортизаторов. «Карл девять положений жёсткости».

GMB Крестовина карданного вала

Крестовина gmb. По мне так gmb лучше встала чем toyo, не надо было подгонять стопорные кольца.

Авто: Toyota Land Cruiser 80 Series
GUNK Промывки топливной системы

Регулярная, каждые 20 000 км., промывка форсунок американской присадкой Gunk diesel system purge. Скажу что это уже наверное 4 промывка у меня… И, на этот раз, присадка практически не поменяла цвет, наконец-то эффект достигнут. При первой промывке шла нефть из обратки, и с каждой регулярной промывкой она становилась светлее…

Авто: Toyota Land Cruiser 200 Series