Отзывы о запчастях для Toyota Land Cruiser

BlackStone Пневмобаллон

Я себе такие во все четыре пружины ставил - blackstone. Съездил в экспедицию 10 тыс. км. В подвеске постоянно было много песка и грязи. Один приехал с протертостью, но не травил, скорее всего на пружине какой-то косяк.

Штука годная, мне очень понравилось загрузиться 700 кг и выровнять машину как было. На передней оси практически бесполезны.

Авто: Toyota Land Cruiser
SAKURA Воздушный фильтр

Решил поменять воздушный фильтр, в магазине посоветовали фильтр производства компании Sakura. По размерам и по материалу вроде, как одно и тоже, качество исполнения весьма достойное, но расход у меня подрос на пару литров по городу.

Авто: Toyota Land Cruiser 200 Series
3M Полироли
miha-nsk154

Полироль 3м. Я вам открою скрет, это отстой. На селиконовой основе, красиво до первой хорошей мойки. Хорошая полировка пастами Кох, сонакс, мензурка. Мы пользуемся кохом.

FURUKAWA BATTERY Аккумулятор
FingeR
  • Морозостойкость:

Старая и ужасная топла уже при мне раз 10 в ноль разряжалась, теперь даже в тепло при простое 30 часов напряжение держит 7-9 вольт, сигнашка с ума сходила, магнитола в транс уходила, устал, решил ставить самое самое, но не гель.

Выбрал FB 9000, 125D31L. Фурукава у меня уже была, но давно, и зиму не доставала. Пока все отлично.

EGR Дефлекторы

Поставил давно, но мало ли кому номерок пригодиться 92492061B по мне они лучше, чем штатные.

LIQUI MOLY Присадки в топливо
turboLex

Второй год лью Liqui Moly Zusant при каждой заправке, один мерный колпачек на 10 л топлива, банки на 400 литров топлива хватает. Суперская комплексная присадка, водичку с топливом вяжет, чистит и не дает забиваться топливной системе.

С ней и мотор как то мягче работает. Еще раз в году Винсом чищу топливную.

Авто: Toyota Land Cruiser
SAT Упоры капота

Старые амортизаторы перестали держать даже летом, отработали свое за 14 лет. Купил амортизаторы фирмы SAT код ST-53440-69025, выбирал что быстрее доставят. Родные аморты стоят kayaba. Снятые амортизаторы легко сжал, а новые сжать не получилось, достаточно плотно держат.

SAKURA Радиатор охлаждения

Треснула верхняя банка радиатора, трещина в 15 см. Решил купить новый, выбор пал на SAKURA. Встал как родной.