Тормозные колодки

Тормозные колодки для Toyota RAV 4

2.3

Advics Тормозные колодки

Я поменял на адвикс sn-135 при пробеге 23000 км. Износ тормозных дисков 54%, колодок — осталось 4 мм. Первое, что заметил исчезла чёрная пыль с колёсных дисков. Это значит, исчез бешеный износ колодок и дисков.

Артикул: SN-135 Узнать цену
Textar Тормозные колодки
Олег36

Если брать соотношение цена-качество, то вполне нормальные колодки. Пылят в меру, не скрипят, диски снашивают равномерно, при нагревании плывут.

Достоинства: Не скрипят
Недостатки: При нагревании плывут
Akebono Тормозные колодки
Эрнест

Установил колодки Акебоно – свист был невыносимый, думал притрутся и все нормально будет, но нет, вот уже как 3000 км и свист не пропал! Особенно громко они свистят когда открыты окна и ты едешь в пробке – это просто трэш. К торможению вопросов нет, но к звукам одна но огромнейшая претензия. Поэтому не тратьте себе нервы, устанавливайте нормальные колодки.

Достоинства: Тормозят кое-как.
Недостатки: Скрипят ужасно.
Nisshinbo Тормозные колодки

Мучился со скрипом, именно задних тормозов, год или полтора. Началось это после замены ориг. накладок. Для замены брал Advics. В итоге заменил на Nisshimbo и всё гуд, скрипа нет. Дождь, снег или жара и солнце всё отлично, скрипа нет.

Да, после замены задних стали немного поскрипывать передние, но там на самих дисках был износ, и мне это было известно. После замены дисков и тормозных накладок настала тишина. Накладки также брал фирмы Nisshimbo, ну а диски Advics с буковкой B.

TRW Тормозные колодки
clakson007

Случайно открыл я для себя другие колодки. Совсем другой уровень торможения. Чётко, бесшумно, прогнозируемо. Год назад и на РАВ4 такие поставил. До этих колодок я считал, что у Тойоты отвратительные тормоза. С тормозами оказалось всё хорошо, а вот колодки ставят не очень.

Сейчас сын в восторге! Рафик научился тормозить! А фирма очень известная. Такие ставят на все Европейские машины. Это конечно же TRW.

Kortex Тормозные колодки
serg-84

Победил скрип! После долгих мытарств и многократных регулеровок колодок ручника, смазки направляющих, в итоге сменил тормозные накладки основные и все! Тишина! Поставил что было под рукой KORTEX. Скрипели НИШИМБО!

Advics Тормозные колодки
Straj

Пришло время поменять родные колодки Текстар, которые проходили 47000, и съели тормозные диски до 25 мм. На дилере сказали, что диски ещё одни колодки переживут, поэтому с их заменой повременим. На замену как и посоветовали, я купил ADVICS SN135, поставил поездил, полёт нормальный, скрипов нет.

Артикул: SN-135 Узнать цену
NiBK Тормозные колодки

На 95 тысячах пробега поменял колодки, стояли Advics, в этот раз поставил NIBK — субъективно ничего не поменялось, только проглядывает детская фиолетовая расцветка колодок)).

FRICTION MASTER Тормозные колодки
Vovan74a

Я рекомендую:

• Sangsin GP2138 — передние тормозные колодки, Sangsin GP2081 — задние тормозные колодки. Только именно серию GP, а не дешевые SP.
  • Friction Master CMX1211 — передние тормозные колодки, Friction Master CMX1212 — задние тормозные колодки. Тоже самое серию CMX, а не дешевую MKD.

У меня не Раве стоят по кругу Friction Master CMX — не скрипят, не пылят, тормозят хорошо и ходят очень долго. На соренто по кругу Sangsin GP — тоже самое, не скрипят, не пылят, тормозят хорошо, не перегреваются и ходят долго.

Минус один — дороговаты, но они того стоят. Все из личного опыта.

Артикул: CMX1211 Узнать цену
1 2 3 4

Напишите свой отзыв о тормозных колодках