Вакуумный усилитель тормозов

Вакуумные усилители тормозов для ВАЗ (Lada) 2113/2114/2115

ТоргМаш Вакуумный усилитель тормозов

Машинка 2114 окт 2006 г. Стандартный ВУТ работал как мне казалось не хорошо, т.к. на старой 21091 тормоза мягче были. Решился, купил ТоргМаш, поставил — педаль в стандартных режимах (не «гоночных») мягче не стала ((((( .

Единственное что стало лучше — педаль стала информативней, т.е. понимание когда произойдёт блокировка колёс очень чёткое. Как мне кажется это происходит из-за того там где на педаль приходилось давить со всей дури, сейчас просто нужно сильно нажимать.

Вывод: хотел сделать педаль неприлично мягкой, получил спорт тормоза… В принципе хуже не стало. Из наблюдений: ВУТ который стоял у меня отличается от ТоргМаш только цветом (мой золотистый, торгмаш -стального цвета) и 2-мя наклейками.

IRUNA Вакуумный усилитель тормозов

Взял себе Вакуумник IRUNA, сам поставил (не очень сложно), залил тормозуху, прокачал тормоза. Итог: со старыми тормозами вообще не знаю как ездил, с новым вакуумником просто красота, педаль мягкая, схватывают тормоза отлично.

Lucas Вакуумный усилитель тормозов

Как владелец теперь уже редкого `10 ВУТа Lucas/TRW от шнивы Fam скажу следующее: это самый оптимальный вариант. Дает нужное усилие, как раз, не мягко, но и не жестко. Усилие дозируется идеально, чувствуется момент блокировки.

Объема ГТЦ хватает с избытком для прокачки самых злых многопоршневых систем. Для чего нужна псевдодоработка в виде изменого клапана я не понимаю… ВУТ и так идеален, не нужно мешать ему работать.

Когда я его покупал, он имел маркировку Шевроле Нивы, но оговоркой, что он доработан под установку в ВАЗ 2108-2115.

Напишите свой отзыв о вакуумных усилителях тормозов

Другие запчасти для ВАЗ (Lada) 2113/2114/2115

ТОП производителей вакуумных усилителей тормозов для ВАЗ (Lada) 2113/2114/2115

Данную запчасть для автомобилей ВАЗ (Lada) 2113/2114/2115 делают в разных точках мира. На сайте имеются отзывы о производителях вакуумных усилителей тормозов из таких стран как: Испания, Англия, Россия .

В апреле 2022 года в рейтинге вакуумных усилителей тормозов для ВАЗ (Lada) 2113/2114/2115 на PartReview приняли участие 3 производителя. Он построен на базе 3 отзыва и 10 голосов.

Какие вакуумные усилители тормозов выбрать для ВАЗ (Lada) 2113/2114/2115?

В прошлом месяце пользователи PartReview отдали предпочтение IRUNA. 30% положительных голосов принадлежит этому производителю.

На втором месте оказались вакуумные усилители тормозов Lucas - 30%.

Замыкает тройку фирма ТоргМаш с результатом в 0% голосов.

В общем рейтинге вакуумных усилителей тормозов, в котором учитываются мнения владельцев разных марок и моделей авто, эти бренды занимают такие позиции:

Другие запчасти для ВАЗ (Lada) 2113/2114/2115

Выяснив, какие вакуумные усилители тормозов предпочитают ставить владельцы ВАЗ (Lada) 2113/2114/2115, можно посмотреть и другие популярные запчасти для данного автомобиля. В апреле 2022 года на PartReview лидировали:

Также можно узнать, что выбирали владельцы ВАЗ (Lada) 2113/2114/2115 среди производителей таких запчастей как: Подушка двигателя, Ремень ГРМ, Радиатор охлаждения, Помпа, Термостат, и других.