Отзывы о запчастях для Volvo S80

AISIN АКПП

Я бы не сказал, что коробка прям очень плохая, есть свои минусы и плюсы. Новая служит очень хорошо, а вот на машинах с пробегом больше 200 тыс.км. начинаются проблемы. Коробка сразу не ломается, обычно долго "тянет", то толчки, то рывки, то пробуксовки и наконец гидроблок (или как называют блок клапанов). Эта поломка неизбежна, и есть два решения: новая АКПП или ремонт (обмен на восстановленный).

Mannol Моторное масло

Могу сказать с уверенностью и гордостью, что масло по многим показателям намного выше даже самых дорогих. Я уже его использую 8 лет, очень доволен результатом, так как масло смягчает работу двигателя уменьшая тем самым шум, также давление в норме, да и доливать не нужно. Вполне хороший продукт!

Достоинства: Цена, качество.
Авто: Volvo S80 II
Knecht Салонный фильтр

Наступила пора активного использования кондея. После покупки не проверял состояние салонного фильтра и решил глянуть. Результат ожидаемый, фильтр забит пылью и мошкарой с мусором. Взял угольный Кнехт. Процесс замены описывать не буду, всё просто и инфы достаточно, заменил за 10 минут))) Теперь спокойно и не нагружая включаем климат и дышим полной грудью)))

Stellox Подушка двигателя
JekaSantehnik
  • Подавление вибрации:

Поставил реактивную тягу фирмы 2519770SX STELLOX, по ощущениям втулки жесткие. Поставил, появилась вибрация на холостых, ощущается через руль, но при езде и набирании скорости стало меньше, без тяги вибрации было больше. Коробка перестала пинаться, на 3 передачи маленько пинается, надо менять подушки, передачи стали включаться лучше.

Авто: Volvo S80 I
PROFIT Катушка зажигания
byniko

Полгода назад поменял катушки зажигания, купил Profit. В итоге когда мотор был полностью прогрет и включался вентилятор (на улице +35), катушки сбоили, и гбо не мог считать обороты, немного позже стал подтраивать мотор. Видимо аналог не выдерживает высоких температур или просто плохого качества.

Авто: Volvo S80 I
Hi-Gear Жидкость омывателя

Зима не за горами, пора подготовиться и купить хороший омыватель! Данный продукт первый раз когда увидел решил сразу заказать и себе, во первых цена хорошая, к примеру SONAX концентрат стоит в два раза дороже во вторых это концентрат и нечего подобного я ранее не встречал. Артикул для заказа HG5688.

Авто: Volvo S80 II
Артикул: HG5688 Узнать цену
Motorherz Рулевая рейка
Ибрагимов Ринат
  • Стук:

Месяц назад на моем Volvo s80 начал иногда гудеть руль, спустя две недели иногда начало бить в руль, но тут на днях при повороте добавилось еще и закусывание руля. Поехал на диагностику, ребята из сервиса сказали, что повреждена рулевая рейка, скорее всего была утечка масла, либо не меняли давно, поэтому рейка повредилась.

Предложили поставить оригинал или аналог. Я выбрал аналог, по причине того, что не рассчитывал тратить 15 000 рублей только на деталь. Поэтому поставил рулевую рейку немецкой фирмы Motorherz, почитал отзывы, в основном положительные. Пока езжу, руль поворачивает отлично, гул пропал, толчков и закусываний тоже пока не наблюдаю

Достоинства: Цена