Отзывы о щетках стеклоочистителя Alca

Скрип:
Разводы:

Alca

• Разводы:

Поставил на Рио по совету, поскольку мало какие щетки подходили. Возможно, мне не подошли из-за специфики работы авто или формы зеркала, но на второй месяц уже пошли разводы.

Авто: Kia Rio
Alca Щетки стеклоочистителя

Поменял дворники, стояли бош без каркасные. Хорошие дворники, но как температура отпускается ниже нуля, начинают скрипеть, ну и выбор пал на зимние щетки Alca, при -5 трут хорошо, без скрипа.

Alca Щетки стеклоочистителя

Зимние дворники уже лет 5 ставлю в холода. Пробовал и Lynx и Alco. Чисто субъективно мне Alco больше понравились. Показалось что лед на Alco меньше намерзает и легче стряхивается. Видимо резина такая используется.

А Lynx покупал в прошлую зиму, даже пробовал смазывать, не помогло. В итоге даже сезон не докатал, купил Alco снова.

Alca Щетки стеклоочистителя

Решил обновить щетки стеклоочистителя и взял зимние так как всё-таки зима. Артикул: Alca 072000 ( 56см),Alca 069000 ( 48см). Первые впечатления хорошие, чистят хорошо.

• Разводы:

Последние 6 лет и зимой и летом использую только Alca Super Flat. За свою цену просто отличные щётки.

Достоинства: Долговечность, Цена
Пробег: 12000 км
  • Разводы:

Поставил новые щётки. Пользовал такие на прошлом рапиде — для зимы лучшее решение. Из минусов: в тёплую погоду поскрипывают, поэтому меняю с заменой резины на летние; на высокой скорости полосят, но зимое и не хер гонять.

Для меня плюсы перевешивают. Самое главное, не промерзают и все механизмы под чехлом. Номера: 074000 60см водительский, 066000 40см пассажирский.

Авто: Skoda Rapid
Alca Щетки стеклоочистителя

В том году я на машину поставил зимние щётки Алька, которые показали свою эффективность. В эту зиму решил такие же поставить. Зимние в чехлах, не обмерзают, лёд не налипает, красота, не надо в снегопад их постоянно оббивать.

Alca Щетки стеклоочистителя

Решил попробовать щётки фирмы Alca линейка winter. Размер взял 600мм и 450мм. По первым взмахам дворников, сложно определить качество щеток, эксплуатация покажет, но щётки сделаны хорошо. Единственное, что меня смутило, что под поводок дворника пришлось покупать, он не шёл в комплекте, адаптер для установки. Адаптер 300220.

Авто: Skoda Superb
1 ... 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 21

Напишите свой отзыв о щетках стеклоочистителя Alca

Другие щетки стеклоочистителя
Популярные запчасти Alca