Отзывы о щетках стеклоочистителя

Отзывы о щетках стеклоочистителя

• Скрипы

Сколко было у меня машин, столько я экспериментировал с щетками, покупал как каркаски так и бескаркасные. Они хороши по своему, но были представители не лучшего качества. Сейчас я остановился на щетках DENSO гибридные, зимой я дворники поднимаю, чтобы наледь их не убивала, и служат они у меня уже 2 год, чистят лобовое замечательно. Летом и особенно что радует поздней осенью или ранней весной когда еще и не снег и не вода, не остаются ни какой мазни грязи на лобовом стекле. Качественные щети, вскоре подумываю себе такие же взять.

• Скрипы

Поставил перез зимним сезоном на Хонду аккорд щетки Денсо DUR-060L. Я часто езжу по трассе и за весь сезон они не подвели ни разу. За 20 000 пробега не полосили и не примерзали. По соотношению цена-качество однозначно достойный выбор. Рекомендую.

• Honda Accord
  • Пробег: 20000 км.
  • Номер запчасти: DUR-060L

Напишите свой отзыв о щетках стеклоочистителя

• Скрипы

Форд Мондео, 06 года. Еще осенью покупал гибридные щетки Денсо DUR-055L. Прошла зима и хочу сказать что это наверное самый достойный выбор, цена соответствует качеству. Отдавал около штуки за палку, но за 15к пробега и спустя зиму они даже не полосят. Смотрятся нормально со стороны, проблем с ними небыло. В общем я остался доволен.

• TheFixxerr

7 мая 2019, 16:08

Не обязательно комментировать про DENSO. Лидер доказывает качество годами

• Скрипы

Решил попробовать на Киа Сиид дворники Валео, номерки - 575791 и 575799. Произведены судя по упаковке в Китае. Чистят хорошо, особых проблем не испытываю. Думал когда начнуться морозы, начнут скрипеть, но нет отъездил всю зиму без проблем. Чистят так, как и в первую неделю после установки. К стеклу прилегают достаточно хорошо, но износа как такового пока не замечено. В целом пока доволен, интересно как покажут себя летом.

• Шкред Владимир

7 мая 2019, 16:22

Нормальные щетки. Можно брать. Всю зиму на них проездил, и проблем не было.

• Скрипы

Я на свою калину брал в январе бош каркасные, сразу стали скрипеть, температура была около +3гр, мне это не очень понравилось, взял поменял на старые, которые стояли до этого..

• Скрипы

Авто у меня старенькое, подогрева лобового стекла нет, а езжу в основном по городу на короткие расстояния. За это время стекло не успевает прогреваться и снег и лед с дворников приходилось отбивать на каждом сфетофоре. В нынешнем сезоне поставил Valeo и не ошибся. Резина мягкая и упругая, чистит без разводов, даже при температурах за -20. Также каркас защищен от снега пластиком, поэтому меньше налипает на саму щетку. Еще понравилось, что счищают даже тонкий слой льда, что особенно актуально в межсезонье, когда вечером еще тепло, а ночью подмерзает и утром не автомобиль, а ледышка.

• Скрипы

Владею Додж Рам с 12-го года, за все время перепробовал разные щетки дворников. Начинал с дорогих, думал если цена высокая, то и качество будет отменное... как показала практика был не прав так как максимум через месяц начинали проявляться дефекты в виде полосок, скрипов или не плотного прилегания. Покупал и дешевые, но такая тактика вышла еще дороже ибо если придираться то можно менять хоть сразу... Долгое время забил на эту тему на средних щетках ездил меняя раз в пол года пока совсем не станет плохо. Лет так пару назад в сервисе знакомый консультант предложил взять щетки Денсо не простые, а гибридные... Цена около тыщи за палку, но то не суть главное, что ихнего ресурса мне хватает с головой. Ресурс хороший, мне хватает на 2 сезона, тоесть на год, за это время машина проходит порядка 30.000 по разным дорожным условиям. Денсо сочетает в себе хороший внешний вид и качество, при цене в 2.000 за оба дворника это достойный вариант.

• Dodge RAM IV (DS/DJ)

• Скрипы

Осенью купил зимние щетки Valeo. При плюсовых температурах работали нормально. Когда начались холода осознал преимущество сезонных щеток. Резина не дубеет, на ней практически не образуются ледышки. Как результат, стекло чистится ровно, не полосит. Ездил во время снегопадов там где раньше приходилось каждый 10-15 километров останавливаться и обстукивать дворники, с этими проезжал спокойно по 150-200 км без остановок.

• Скрипы

В далеком 1999 году на зло всем соседям купил Дэо Эсперо. На данный момент пробег 239 тыс км. Перед прошлой осенью купил щетки стелоочистителя Денсо DUR-048L , DUR-048L, гибридные. Поначалу не мог разобраться с креплениями, но продавец подсказал, что к чему, оказалось все просто. По эксплуатации замечаний нет, чистят хорошо, почти за первый раз очищают стекло. Не шумят как многие говорят и до сих пор работают исправно.

• Скрипы

Отличные щетки, особенно за такой ценник! Сам пользуюсь товарами этой фирмы и у друзей есть. Никогда жалоб не слышал.

• Аноним

9 апреля 2019, 18:27

Поставил валео на свою машину. Чистят нормально, не скрипят, причем они немного длиннее предыдущих оказались и на стекле меньше мертвых зон стало.

Напишите свой отзыв про щетки стеклоочистителя

Щетки стеклоочистителя предназначены для удаления дождевых капель и грязи с ветрового стекла автомобиля. Щетки состоят из каркаса, резиновой ленты и иных элементов. Срок службы "дворников" достаточно разный, всё зависит от фирмы производителя и соответственно от качества материалов из которых изготовлены сами щетки, он может составлять как пару дней так и пару лет.

Виды щеток

Каркасные - имеют металлический каркас, чистящую резиновую ленту и других дополнительных элементов. Сам каркас состоит из щеток, в которых есть подвижные коромысла именно с их помощью чистящая лента хорошо прилегает к стеклу. Когда происходит движение "дворника" по стеклу, то коромысла также поворачиваются тем самым прижимая щетку, таким образом происходит максимальная очистка загрязнений с лобового стекла.

Каркасные щетки бывают:

1. Летние (обычная рама, которая расположена внутри).
  2. Всесезонные (направляющая находится внутри).
  3. Зимние (имеют обычную раму, которая спрятана внутри резинового кожуха).
  4. Со спойлером (оснащены широким спойлером).

Плюсы: низкая стоимость чистящей резиновой ленты; легко проводить замену; долговечный стальной каркас.

Минусы: если снег или лёд попадает на коромысло, то вся конструкция может перестать работать, при нарушении внешнего лакокрасочного покрытия и появлении коррозии ухудшается внешний вид и как факт качество работы.

Бескаркасные - у них нет каркаса, но присутствует металлическая основа (так называемая эводиевая пластина), которая способствует изгибу резиновой кромке. Когда происходит контакт со стеклом под действием пружинного механизма лезвие плотно прилегает к лобовому стеклу по всему периметру.

Плюсы: отличный внешний вид; равномерный прижим чистящей кромки способствует безупречной очистке любого стекла; конструкция имеет высокие аэродинамические характеристики, если быть более точными, то потоки воздуха прижимают "дворники" к стеклу и способствует уменьшению шума при высоких скоростях; в конструкции отсутствуют шарнирные соединения; благодаря низкому профилю таких щеток наблюдается отличная обзорность дороги.

Минусы: высокая цена; нет возможности замены резиновой ленты; подходят не для всех автомобилей.

Гибридные - имеют очень низкий каркас, который расположен под кожухом-обтекателем. Также они имеют отличный шарнирный каркас, с помощью которого резиновые лезвия плотно прилегают к стеклу. Что касается стоимости, то она высокая, но это полностью оправдано качеством очистки и хорошим сроком службы.

Плюсы: отличное качество материалов, достаточно долговечные; высокая плотность резины; эластичные,  упругие.

Минусы: высокая стоимость; прилипание снега на кожух, что может ухудшить качество очистки.

Зимние - обыкновенные летние щетки, которые имеют защитный чехол и не позволяют им замерзать, также отлично очищают снег в холодное время года. Их используют только зимой, так как для летнего периода они не предназначены, так как у кожуха наблюдается вибрация, а сама щетка будет прыгать по лобовому стеклу.

Плюсы: легкие в обслуживании; при аккуратном использовании достаточно долговечные.

Минусы: предназначены только для зимнего периода; высокая стоимость.

Популярные бренды

В рейтинг лучших щеток стеклоочистителя попали такие бренды: Bosch, SWF, MASUMA, Champion, Alca и Sparco. Оптимальное соотношение цены и качества предлагают такие компании, как: Heyner, Denso и Valeo. Что касается лучших щеток для зимнего периода, то можно обратить внимание на такие компании: Trico Ice и MARUENU Gyraless Snow.

Также кроме выше представленных брендов есть и другие компании, которые производят щетки стеклоочистителя, например такие: Finwhale, Avantech, LYNXauto, Amiwa, PILENGA, NWB.