Отзывы о щетках стеклоочистителя Alca

Скрип:
Разводы:

Alca

Alca Щетки стеклоочистителя

Дворники новые поставил. Заказывал именно фирму Alca. Сейчас каркасные купил и… при сильном ливне они противно скрипят. А при моросящем дожде тишина. Но чистят идеально всё так же. Alca 150190 артикул их. Не советую в общем)

Авто: Volvo S40 I
Alca Щетки стеклоочистителя

Были у меня на двух машинах. Не очень мне нравится внешний вид у дворников в чехлах. Ставил потом Trico Ice и они две зимы выдерживали, а теперь на них цена выросла.

Авто: Suzuki Jimny
Alca Щетки стеклоочистителя

С прошлой замены резинок стеклоочистителя прошло 20к пробега, тойотовские резинки начали издавать скрежет при чистке и оставлять по паре 1 мм полосок на водительской стороне. Взял бескаркасные Alca. Чистят отлично.

Авто: Kia Cerato
  • Разводы:

С первых дней владения новым автомобилем я заметил, что заводские щётки стеклоочистителя не выполняют свою работу на должном уровне. Выбор пал на щётки Alca Special Graphit с размерами 600мм-24 и 500мм-20. Так вот — выбором остался доволен.

Посторонних звуков нет, вытирает отлично, мёртвой зоны в виде треугольника нет. Однозначно 5 из 5.

Alca Щетки стеклоочистителя

С приходом зимы, летние дворники alca не справлялись со своей задачей и чистили очень плохо. Изморозь забивалась в отверстия и дворники дубели. Выбор пал на alca winter. Т.к а) каркасные и лучше прижимают в отличие от безкаркасных, б) каркас находится в чехле и чистящий элемент сплошной сантиметровый. Результатом доволен! Чистят просто отлично! В любую зимнюю погоду. Размеры брал (560 и 440)мм.

Авто: Ford Fusion
Alca Щетки стеклоочистителя

Для зимы, если не гонять по трассам, самый идеал, ИМХО, это Аlca winter или LYNXauto LW, т.е. щётки «чехольчатой» конструкции. Резина у них супер эластичная без ущёлок, а чехлы фактически исключают обледенение каркаса.

Минусы — на скоростях ближе к сотне начинают «парусить». Срок службы — всего один сезон… Из летних мне понравились Heyner Hibrid. Ну и оригинал Denso, само-собой. Заводские щётки у меня прослужили пять лет и пять зим, пока не износились резинки!

Поменял их… Увы, но лучше не стало. Нынче в лето поставлю прошлогодние Heyner Hibrid. Если покажется, что они уже износились — рискну вернуться к истокам, то-бишь к Denso DUR-065L и к Denso DU-035R.PS. Бескаркас — категорически не рекомендую!

• Разводы:

В прошлом помню их как прекрасный пример качественных щеток, которые долго не оставляли полос совсем. В последние разы когда брал начинали давать полосы практически сразу. Наеюсь позднее все изменится.

Напишите свой отзыв о щетках стеклоочистителя Alca

Другие щетки стеклоочистителя
Популярные запчасти Alca