Отзывы о щетках стеклоочистителя Alca

Скрип:
Разводы:

Alca

Alca Щетки стеклоочистителя

При покупке машины стояли так-себе дворники, впаренные осенью предыдущему владельцу как оуительные — Alca SUPER FLAT. О чем говорит само название. Супер одним словом. А на деле — изделие внешне похожее на щетки стеклоочистителей и иногда выполняющих их функцию.

Зима — это не тот самый период по названием «иногда» )))Вообщем мерзнут они. И скачут по стеклу.

Авто: Kia Ceed
  • Разводы:

Перед зимой купил щетки Alca Winter 400 и 600 мм. Первые недели две - действительно хорошо. Чисто. Без разводов. Но потом прям резко - бац. И перестали чистить. Не стирают пленку - и все тут.

В одну сторону более-менее. Обратно - все размазывают. Грохот от них (прыгают). В общем выкинул я это говнище.

Alca Щетки стеклоочистителя

Я не рекомендую: AVANTECH! Щетки: Alca 076 000 ЛЕВАЯ и Alca 068 000 ПРАВАЯ в принципе нормальные! НО есть два минуса:

1. Это парусность после 100 км в час на трассе!
  2. Не эстетичный вид!
Авто: Toyota Camry
Alca Щетки стеклоочистителя

Заказал отцу на новый год новые щетки ALCA WINTER и себе одну прихватил попробывать, что могу сказать по внешке и по сравнению с goodyear щёткой, у большой на 650 сломалася пластик на конце, которая держит резинку, приходится поправлять, ну и постоянно вода замерзает и получается лед где резинка, на маленьком фото goodyear, на остальных Alca. Во первых щетка Alca защищена от поподания воды в резинке, так как покрыта полность в резиновый чехол и специальный состав для зимы.

Авто: Kia Ceed
  • Разводы:

В том сезоне брал зимние щетки алька. Зиму отпахали норм, решил оставить на второй сезон. Поставил, но проходили они неделю от силы, после начали полосить.

Авто: Kia Rio
Alca Щетки стеклоочистителя

Сегодня решил установить щётки стеклоочистителей не заводского размера. Передние взял 600 - 480 мм вместо 600 - 450мм! Щетки работают хорошо, не то что заводские! Также решил сменить заднюю щетку, взял на 330 мм!

Передние - Alca, задняя Bosch.

Alca Щетки стеклоочистителя

За свой опыт перепробовал очень много разных дворников. Гибридные, бескаркасные, зимние, Denso, Goodyear, Bosch и другие фирмы. Вне зависимости от конструкции и стоимости хватает на пару месяцев, потом начинают полосить и недотирать.

Я очень требователен к чистоте лобового и на разводы и полосы смотреть не могу. Взял самые дешевые каркасные ALCA Special Graphit. Нареканий кроме внешнего вида никаких. Трут отлично, хватает до полугода, но и раз в 1-2 месяца менять не жалко.

На этом мои эксперименты с щетками закончились, нашел для себя идеальные по цене/качеству.

Напишите свой отзыв о щетках стеклоочистителя Alca

Другие щетки стеклоочистителя
Популярные запчасти Alca