Отзывы о свечах зажигания APS Приоритет

Расход топлива:
2.6

APS Приоритет

• Расход топлива:

Поставил я эти свечи на ВАЗ 21124, завелась с полтычка, без нагрузки работают, а когда дал в топку, загорелся чек, многочисленные пропуски зажигания во 2 и 3 цилиндре. Повторюсь, без нагрузки не троит.

APS Приоритет Свечи зажигания

Владею классическим автоВАЗом. Изначально по совету знакомых устанавливал NGK. Почему-то они работали у меня не долго и часто их пробивало. Из-за них сменил неодин комплект высоковольтников. Потом как-то на форуме прочитал про стандартные свечи российского производства APS Приоритет А17ДВРМ 1.0 и решил их испытать. О чудо! Я долго не мог понять - в чем дело?) Мою машину словно подменили. Двигатель стал работать ровно, не троил и не барахлил. Сейчас только на них и езжу. Единственная проблема - их перестали выпускать... Остались только производства завода Энгельса.

APS Приоритет Свечи зажигания

Решил поменять свечи, больше года не менял. Заехал к знакомому товарищу в его магазин, говорю давай мне ngk, он говорит смысла нет их ставить и возьми aps наши российские. Говорит два года их продаю и жалоб не было вообще, думаю ну дайка попробую наш отечественный продукт. После замены свечей  мотор стал работать ровнее и легче обороты набирает, посмотрим на «наши» свечи, сколько проходят.

Комментарий заблокирован.

APS Приоритет Свечи зажигания

Хотел взять А17ДВРМ, взял АУ17ДВРМ, стали без проблем и отличаются тем, что они под 16 ключ и керамика чуть меньше, да и провода на них держатся хорошо. Проблем не выявлено.

APS Приоритет Свечи зажигания

Наши Российские свечи марки APS А17 стоили по-моему в 70 руб/шт. Да дороже импортных, я еще удивился. Мотор то и дело дергался и были слышны пропуски зажигания иногда.

APS Приоритет Свечи зажигания

Импортные свечи разработаны под другой тип зажигания, а у нас искра идет в два горшка и в один цилиндр бьет в холостую. В инормарках в каждой по отдельности искрит, поэтому им больше сопротивление делают, а нашему движку искры может не хватать (особо не заметно, но скорость воспламенения смеси будет меньше). Так вроде не понятно, но когда в сервисе на примере моей машины показали как что работает, то я перестал покупать дорогие свечи и взял ЭЗ А17ДВРМ.

APS Приоритет Свечи зажигания

Надоели мне cвечи фирмы ДВРМ, они работают, но не так как я люблю, расход на хх 1,6 л на холодную, 1,1-1,0 л на прогретую. На них откатали 6 лет или 65000 км пробега.

1 2

Напишите свой отзыв о свечах зажигания APS Приоритет

Другие свечи зажигания

Что мы знаем о свечах зажигания APS Приоритет

Отзывы о свечах зажигания APS Приоритет

Бренд производителя зарегистрирован в стране - Россия.

В апреле 2022 на PartReview сложилось неоднозначное мнение о свечах зажигания APS Приоритет.

Оценка PR - 60 из 100, базируется на основе 15 отзывов и 51 голоса. 8 отзывов имеют положительную оценку, 3 - нейтральную, и 4 - отрицательную. Средняя оценка отзывов - 3.4 (из 5). Голоса распределились так: 31 - за, 20 - против.

В рейтинге лучших производителей свечей зажигания запчасть занимает 20 позицию, уступая таким производителям как Patron и Hola , но опережая свечи зажигания VALEO и Iskra.

Пользователи также составили мнение о качествах свечей зажигания APS Приоритет:

1. Расход топлива - влияние на потребление топлива - оценивается неоднозначно. 3 балла из 5.
  2. Долговечность - сохранение работоспособности на протяжении заявленного срока - оценивается неоднозначно. 2.6 балла из 5.

Свечи зажигания APS Приоритет в авторейтингах

Здесь можно узнать владельцы каких марок и моделей ставили свечи зажигания APS Приоритет на свои авто. Далее список авторейтингов, в которых данная запчасть входит в ТОП-3 лучших:

1. APS Приоритет на первом месте в авторейтинге свечей зажигания для: ЗАЗ Chance .
  2. APS Приоритет на третьем месте в авторейтинге свечей зажигания для: Peugeot 407 .

Свечи зажигания APS Приоритет в сравнении

На PartReview доступны 19 сравнений свечей зажигания APS Приоритет c другими производителями.

В частности можно выяснить, чьи свечи зажигания лучше: APS Приоритет или Patron, APS Приоритет или OEM VAG, APS Приоритет или OEM FORD, APS Приоритет или OEM Renault, APS Приоритет или MOTRIO .