Отзывы об опорах амортизатора АСОМИ

Управляемость:
Резина:

АСОМИ

АСОМИ Опора амортизатора

Стоят опоры Асоми. Нормльные даже для полуспортивного передвижения, меня устраивают, вот жду более сильных холодов которые не спешат приходить, дабы проверить как в морозы себя поведут.

А так по мне довольно комфортно как на низкой скорости, так и на высокой. Проехал на них уже порядка 30ткм.

Авто: Kia Rio
АСОМИ Опора амортизатора

Поставил KYB Ecxel-G по кругу, пружинки СТК-Эйбах, передние опоры СЭВИ-Спорт, задние Асоми (они же теперь Эволекс), заодно новые шаровые Storm. По первым впечатлениям доволен, держит дорогу просто отлично и тормозить стала лучше (т.к. теперь почти не клюёт), по плавности хода могу сказать, что жестще, чем сток, но в целом примерно, как хотел.

АСОМИ Опора амортизатора

Прикол в задних опорах Асоми не только в том что они не дают штоку касаться кузова центрируя его, а и что нижняя часть опоры резинометаллическая выполняет еще и роль дополнительного демпфера и тем самым могут убирать некоторые недостатки в работе амортизатора, и разница я скажу по сравнинию со стоком ощутимая задней подвески просто неслышно и задок гораздо комфортнее и в купе с хорошими амо и пружинами получается достойная подвеска.

АСОМИ Опора амортизатора

Лично меня замена штатных опор на опоры АСОМИ очень порадовала (никаких шумов посторонних, скрипов после установки АСОМИ мною установлено не было), правда я по мимо них еще и амо, пружины, рычаги, шаровые, наконечники поменял…

Поведение машины на дороге сильно изменилось в лучшую сторону и по части комфора и по части управляемости.

АСОМИ Опора амортизатора

Я  АСОМИ опоры и амортизаторы ставил, заметил такую особенность, подвеска становиться намного комфортнее и более упруго-мягкой что ли..., если проехать 6-7км по городу по плохой дороге — видимо амортизатор разогреваеться до рабочей температуры.

Авто: Skoda Octavia
АСОМИ Опора амортизатора

Давно уже купил  опоры Асоми передние. Своих денег оно однозначно стоит. Недавно проехал пассажиром на новой стоковой двенахе с пробегом 12т — ну нафиг… — а водитель подвеской доволен, как и я был раньше стоком доволен, — всепознаеться в сравнении.

Авто: Skoda Octavia
1 2 3 4 5 6 7

Напишите свой отзыв о опорах амортизатора АСОМИ

Другие опоры амортизатора
Популярные запчасти АСОМИ