Отзывы о шинах Barum

Шум:

Barum
Чехия

Barum Шины

Barum NorPolaris, 175/65 R14, шипованная. Доволен. Езжу, в основном, по более-менее чистому асфальту — впечатления от управляемости как летом. Шумит средне. Раз пришлось ехать левой стороной по снежной каше при загруженной машине и 80 км\ч.

Нормально заехал, нормально съехал.

Barum Шины

Переставил летнюю резину на зимнюю. Зимняя Barum. Шипованая. г@$но а не резина. Тоже стало после 120 рыскать. Заметил это (жопой почуял) сразу после перестановки. Летнюю резину тянуло чуть в право. Сейчас зимнюю тянет чуть в лево.

С вибрацией после 120 я забил. Вибрирует. Балансировкой не лечится.

Пробег: 120000 км
Barum Шины

Год назад поменял резину, поставил летнюю Barum 185/60 R14. Сделал развал-схождение, колеса проверил, отбалансировал на стенде. Предварительно протестировал подвеску — все ОК! Через 1000 км заметил, что стало «жрать» внешний край переднего правого колеса.

Опять на диагностику — развал схождение, как в книжке — все красота. Думаю, поезжу понаблюдаю. После очередной тыщи пробега перебросил передние колеса назад, ну а задние соответственно. Сделал развал на другом стенде.

Отъездил лето — и таже картина с передним правым колесом — самый край слизан. Давление в покрышках контролирую чаше чем надо. Передние 2, 0. задние 1,9 ( Кузов седан — Вента). По подвеске опять же вопросов нет. По ямам не скакал, ударов не было.

Barum Шины

Съездил в отпуск и пришлось выкинуть по дороге Барум брилиантис 14 — г@$но-таки оказалось. В прошлом году по дороге два колеса сменил (одно лопнуло, второе болтом пропорол). Купил по дороге такие же.

А в этом году еще два колеса в хлам: одно лопнуло, не знаю от прокола ли, или от ямки, второе — грыжа и лопнуло потом.

Barum Шины

Катаюсь на Баруме — Очень доволен. До нее ездил на БИ-391. Барум дорогу держит намного лучше. Есть и минус — слабые бока! Если поймаешь хорошую яму, да еще и на скорости — грыжа будет точно! А так отличная резина — советую!

Barum Шины

Барум однозначно :cool! После Российской резины не могу нарадоваться, несмотря на 165 размер! Дорогу держит отлично: что 110, что 150 разницы не чувствуется. БИ-391 намного хуже.

Тормозной путь намного меньше у Барума! Не смотря на Румынское происхождение с российской сравнивать нельзя! Рекомендую…

Barum Шины

Год отъездила на Barum Briliantis хорошая резина! На мокрой дороге супер. В начале своего водительского стажа, влетела в тунеле в лужу см 10-15 на приличной скорости… машина даже в сторону не ушла, правда скорость я все же сбросила со страху А так…

протекторы у них с Бриджем В700 почти похожи, но вторая чуть дороже и я остановила свой выбор на Barum Briliantis.

Напишите свой отзыв о шинах Barum

Другие шины