Отзывы о масляных фильтрах Базальт

Перепускной клапан:
Корпус фильтра:

Базальт

• Уплотнительное кольцо:

Взял партию из 10 шт, 4 фильтра после пробега 5-6 т.к были вскрыты. Проблема с отваливающимися металлическими крышками фильтрующего элемента и это уже закономерность. Гофры в двух — трех местах раскрыты , как работает остальная поверхность шторы — вопрос. При таком обьеме корпуса сложно сказать держит клапан или нет, масло накачивается очень быстро. Бумаги очень много и не факт, что она вся отработает.

Недостатки: Маленький корпус
  • Уплотнительное кольцо:

Я отьездил на Ауди 100 640 тыс. км и последние 200 тыс. км масло вообще не менял, так как уже наметил новую машинку и было всеравно, после этого она еще отьездила 5 лет, а я думал что уже все капец ей будует, однако абсолютно ничего с мотором не произошло! Вот вам и фильтр.

Достоинства: Качество
Авто: Audi 100
Базальт Масляный фильтр

После замены фильтра на базальтовский получил сильное улучшение шумовых характеристик моего авто. Перестали стучать гидрокомпенсаторы при холодном пуске. Так же заметил более медленную деградацию масла в двигателе. Грешу на то что более качественную фильтрацию.

Полет на этом фильтре уже в районе 6000 км.

Авто: ВАЗ (Lada) 2121 (4х4)
Базальт Масляный фильтр

Очень напрягло в Базальте одно дело, фильтрующая бумага белого цвета… Множество фильтров видел, некоторые из них вскрывал… И белая бумага была только в самом дешевом фильтре от TSN, качество бумаги полное гомно… Тупо макулатура.

Я конечно не говорю что Базальт плох, но белая бумага (именно бумага) всё портит… =)

• Уплотнительное кольцо:

Купил, поставил мотор начал немного тише работать. После 5 тыс.км, сниму и распылю, чтобы убедится, что нормально работает.

Достоинства: Тише работает мотор
Недостатки: Пока не обнаружил
  • Уплотнительное кольцо:

Ставил этот фильтр на ВАЗ 2114 , все отлично , лампочка сразу гаснет, на внешний вид качество изготовления отличное, приходит в коробочке, а не в целофане с маслом. Резинка не выпадает+есть инструкция на на фильтре. В общем доволен им да и цена дешевле по сравнению с обычными.

Достоинства: Качество, цена
  • Уплотнительное кольцо:

Мне нравится в Базальте, то что у него нет контакта с грязной зоной в момент запуска.

Достоинства: Цена
  • Уплотнительное кольцо:

Что меня смущает в этом фильтре, так это его универсальность. У Базальта очень простое решение параллельное расположение клапана. Маслоголодания в моторе в принципе не будет? И это вместе с лучшей очисткой. Так же стоит задуматься, что расположение уплотнительного кольца, прилегающего к месту установки. На моём фильтре оно расположено внутри, а не по краям. Интересное решение по фильтру. Буду присматриваться.

Достоинства: Универсальность
Авто: Subaru Legacy
1 2

Напишите свой отзыв о масляных фильтрах Базальт

Другие масляные фильтры
Популярные запчасти Базальт