Отзывы о масляных фильтрах Filtron

Уплотнительное кольцо:

Filtron
Польша

Filtron Масляный фильтр

Работаю на СТО мастером приемщиком уже 8 лет и сталкивался со многими автомобилями и запасными частями. В основном своим клиентам рекомендую ставить фильтра других производителей таких как MANN, Bosh и Union поскольку с фильтрами этих производителей, за весь мой опыт работы в автосервисе, ни разу не было проблемы. По производителю Filtron лично столкнулся с тремя случаями брака за последний год, до этого таких проблем не было. Поставщика наш сервис не менял, поставщик сертефицирован и вероятность, что фильтра оказались подделкой минимальна. В двух случаях брак был в перепускном клапане, а последний так вообще дефект посадочного места уплотнительного кольца фильтра. В общем крайне не доволен качеством продукции данного производителя хотя раньше 50% фильтров предлогаемые мною нашим клиентам были именно Filtron.

Filtron Масляный фильтр

Filtron отличный вариант замены оригинального фильтра. Стоит недорого, а качество на высоте. Брал по совету знакомого, который занимается запчастями. Проехал на нем положенные 10 000 км. без нареканий. После замены на новый, решил разобрать Filtron. Внутри все фильтрующие элементы были целыми, клапан оставался мягким. Вообщем мне очень понравилось качество.

Модель: Skoda Fabia
Запчасть: OP 641
Filtron Масляный фильтр

На Хонду аккорд покупаю только filtron, дешевле мана в 2 раза, разницы в качестве я не заметил. Масло с фильтром меняю каждые 5 тысяч. Когда менял текущую прокладку поддона, заглянул снизу в двигатель он как новый и весь чистый. Тоже самое увидел при замене ГРМ, когда снимали клапанную крышку. Советую не заморачиваться сильно с фильтром, просто меняйте масло чаще регламента в 2 раза и будет вам счастье.

Модель: Honda Accord
Filtron Масляный фильтр

Пользуюсь фильтрами Filtron не первый год. Качество и цена устраивает, не разу не подвел. Корпус выполнен из качественных материалов, резинка отлично прилегает, клапан не заедает.

Filtron Масляный фильтр

Пользуюсь Filtron уже 2 года, беру партиями сразу на 3 замены, все фильтры: топливный, салонный, масляный. Масляный фильтр вообще лучшее из всего, что было ранее, с клапаном и лампа давления гаснуть стала моментально в любое время года.

Модель: Mitsubishi L200
Filtron Масляный фильтр

В последнее время много жалоб на Filtron. Фильтры заказываем в Армтеке, поставщик провереный подделка исключена. Брак в клапане обратном и даже на резьбе!!! Не советую покупать данную продукцию.

Filtron Масляный фильтр

Исключительно как физ. лицо могу отметить, что проблем с этим производителем никогда не было. Несколько раз в 2018-2019м устанавливал его на VW Passat B7 c интервалом замены 7 тыс. км., еще раньше ставил на Opеl и совсем давно на Рено. О качестве очистки говорить сложно, но подтеков и прочих видимых проблем никогда не было. Ради интереса сейчас попробую Goodwill, т.к. отзывы хорошие, но цена вышла чуть дешевле.

Filtron Масляный фильтр

А кто-нибудь задумывался, что площадь фильтрующего элемента этого фильтра гораздо меньше чем у KNECHT? Не говоря уже про масляные фильтры MANN. Двигатель такая бессловесная хрень вы можете поставить на него масляный фильтр даже от первого советского трактора. А вот проехав на Filtron тыщ 100 попробуйте отскоблить наслоения от крышки распредвала, а прикиньте что твориться на кольцах. И не надо думать что дело только в масле.

1 2

Напишите свой отзыв о масляных фильтрах Filtron

Другие масляные фильтры
Популярные запчасти Filtron
Где купить масляные фильтры Filtron

Что мы знаем о масляных фильтрах Filtron

Бренд производителя зарегистрирован в стране - Польша. Официальный сайт находится по адресу: http://filtron.eu/.

В ноябре 2019 на PartReview сложилось позитивное мнение о масляных фильтрах Filtron. Запчасть занимает 5 позицию в рейтинге с оценкой 88 баллов (из 100), уступая таким производителям как Mann и Purflux , но опережая масляные фильтры Mahle и Knecht.

Оценка рейтинга PR базируется на основе 19 отзывов и 51 голоса. 14 отзывов имеют положительную оценку, 3 - нейтральную, и 2 - отрицательную. Средняя оценка отзывов - 3.7 (из 5). Голоса распределились так: 45 - за, 6 - против.

Пользователи также составили мнение о качествах масляных фильтров Filtron:

1. Перепускной клапан - свойство масляного фильтра, определяющее надежность перепускного клапана - оценивается неоднозначно. 3 балла из 5.
  2. Корпус - свойство масляного фильтра, определяющее качество корпуса - оценивается неоднозначно. 3 балла из 5.
  3. Уплотнительное кольцо - свойство масляного фильтра, определяющее качество уплотнительной резинки - оценивается неоднозначно. 3 балла из 5.

Масляный фильтр Filtron в авторейтингах

Здесь можно узнать владельцы каких марок и моделей ставили масляные фильтры Filtron на свои авто. Далее список авторейтингов, в которых данная запчасть входит в ТОП-3 лучших:

1. Filtron на первом месте в авторейтинге масляных фильтров для: Mitsubishi L200, Skoda Fabia .
  2. Filtron на втором месте в авторейтинге масляных фильтров для: Renault Megane, Volkswagen Polo .
  3. Filtron на третьем месте в авторейтинге масляных фильтров для: Renault Logan .

Масляный фильтр Filtron в сравнении

На PartReview доступны 14 сравнений масляных фильтров Filtron c другими производителями.

В частности можно выяснить, чьи масляные фильтры лучше: Filtron или Purflux, Filtron или Knecht, Filtron или NITTO, Filtron или GoodWill, Filtron или Champion .