Отзывы о катушках зажигания Bosch

Ошибки в работе:

31 отзыв

Bosch

Bosch Катушка зажигания

Все началось с того, что в мокрую погоду двигатель начинал троить и плавали обороты на холостом ходу.  И нашел ответ — виновата катушка зажигания. Инженеры установили ее прямо на клапанную крышку.

Сняв ее я увидел трещины и решил заказывать ее с новыми проводами Bosch (каталожный номер F 000 ZS0 221) и высоковольные провода Bosch (каталожный номер 0 986 357 256). После этого сразу провел небольшой тест-драйв — двигатель стал работать ровнее и лучше тянуть, на холостом ходу стрелка стала неподвижной.

Bosch Катушка зажигания

На днях двигатель начал нестабильно работать (плохая динамика увеличился расход топлива ). Начал разбираться итог замена катушки зажигания и высоковольтных проводов. Приобрел катушку и провода Бош менял сам.

Старая катушка прошла 141100 т.к. Итог динамика разгона стала лучше, расход топлива стал на много меньше чем было .

Авто: Geely
Bosch Катушка зажигания

Была виновата катушка. Нагревалась катушка в жару по пробкам. Машина начинала тупить жутко, дергаться, глохнуть. С утра, когда прохладно, все ок было. Причем замена катушки на BERU и TSN не помогли. Только оригинал (он же БОШ) помог.

Авто: Ford Focus I
  • Ошибки в работе:

Начали выскакивать ошибки 0300 и 0303 на приметивном БК ШТАТ. На свечи грешить не стал т.к. менял 2000 км назад. Не долго думая добрался до магазина, посоветовали купить катушку BOSCH. Знакомые в магазине удивились, как это я до сих пор на родных катушках езжу, всего вторую меняю.

Снял нерабочую катушку с 3-го цилиндра, запах от нее сгоревшей обмоткой. Заменил на новую в течении 10 минут. Сбросил ошибки и в путь. Туда и обратно 1100 км, ошибок нет. Спасибо БК, за своевременный сигнал.

Bosch Катушка зажигания

Я 4 разные новые катушки покупал и ставил: московскую для ВАЗа (на предыд.фокусе), HUCO, ERA, Bosch для фокуса. Все по-разному работают. Менял по несколько раз. Лично мне на вазовской катушке казалось что как-то не так едет машина. БОльше всех понравился Бош.

Авто: Ford Focus
1 2 3 4

Напишите свой отзыв о катушках зажигания Bosch

Другие катушки зажигания
Популярные запчасти Bosch