Отзывы о ремнях привода Bosch

4.6
Прочность ремня:

Bosch

• Прочность ремня:

Заказывал ремни Bosch для себя и для друга. Брал по 2 шт., думал порвутся, но ошибся. Ремень очень хорошего качества поэтому сразу видно, что в руках ремень с именем. На сегодняшний день машина с данным ремнем проездила больше года.

Ремень как новый, нет не малейших следов износов, также он не издает каких-либо звуков. Цена конечно кусается, но ремень качественный.

Достоинства: Высокое качество.
Недостатки: Стоимость.
Авто: ВАЗ (Lada) 2102
Bosch Приводной ремень

Заказал два ремня Bosch. Цена подозрительно низкая у обоих. Качество у них не особо понравилось, ремень генератора какой-то тонкий и твердый как и у гура.

• Свист:

Я закупил все приводные ремни BOSCH. Перед установкой все шкивы очистил от камешков (обязательно!) и обезжирил (обязательно!). Ни свиста, ни проблем.

• Свист:

Поставил себе Гейтс: Gates Micro-V XF 4РК923 № 48359 и Gates Micro-V XF 5РК1163 № 58378. Через 3 месяца ремни засвистели. Хрень полная. Заказал другие: Bosch 1 987 947 901 и Bosch 1 987 947 928. Кстати бошевский по размеру чуть меньше (к сожалению не записал размеры). Поставил 2 месяца назад. Пока всё отлично.

Авто: Renault Koleos I
Bosch Приводной ремень

Я на машине 3 года езжу. 90 тысяч уже подо мной она. Три ремня сменил за это время. Первый пробежал тыщ 10 (потом при ремонте головы его сменили до кучи), второй 75, третий вот тыщ 5 прошёл щас. Первый БРТ, второй Bosch, сейчас Contitech стоит с роликом VBF.

• Свист:

Я недавно поменял оба ремешка, уже второй раз, стояли ContiTech, фирмы Континентал. Замучили они меня своим свистом при включении нагрузки еще с новья. Хотя натянуты были туже не куда, видимо их геометрия все-таки чуть не совпадает со шкивами.

Что тока я с ними не делал: и канифолью посыпал, и кондером для ремней брызгал — хватало не на долго. Только начинало холодать на улице и начиналось- пии… иии… и. На этот раз решил проблему в корне — купил поликлиновые ремни Bosch, коды: генератора — 1 987 947 898, ГУРа — 1 987 948 359.

Установил все на места, натянул и… забыл про этот противный писк! Дешево и сердито:).

Авто: Subaru Impreza III
Bosch Приводной ремень

Есть несколько хороших европейских производителей ремней, качество которых сравнимо с оригиналом. Могу посоветовать Contitech, Bosch, Gates.

Авто: Toyota Corona XI (T210)
1 2 3

Напишите свой отзыв о приводных ремнях Bosch

Другие приводные ремни
Популярные запчасти Bosch