Отзывы о маслах МКПП Comma

Comma
Великобритания
Не участвует в рейтинге

Comma Масло МКПП

Comma — отличное масло за свою цену. Без лишних понтов. Просто желательно менять чаще. В ДВС раз в 7-8 тыс. км., в МКПП раз в 60-70 тыс. км. У меня сейчас в коробасе как раз такое залито.

Но через месяц буду менять на RAVENOL VSG 75W-90 взял пока скидка была. Решил попробовать. Ну и в ДВС залью RAVENOL FDS 5W-30. В Равеноле прежде всего подкупает многоуровневая защита от левака. У Comma к сожалению такого нет.

• Работа трансмиссии:

Поменя масло в кпп. Лишним не будет. Т.к. на моне 2 кпп мтх75 и в нее пробовал лить масло люкви моли, передачи включались туго, махнул на кастрол, такаяже история. На форуме мондео клуб прочитал, что с завода раньше лили масло comma.

Залил и почувствовал разницу сразу, все передачи начали включаться очень легко. В этого моню залил такое же.

• Работа трансмиссии:

Решил поменять масло в коробке т.к было залито оригинальное и никто его не менял. Я купил 3 литра Comma 75W85 и залил. Ручка стала туже. Поездил. Сейчас передачи стали включаться ещё хуже.

Comma Масло МКПП

У comma хорошие трансмиссионные масла, но опять же лучше будет подбирать под конкретный автомобиль. Я для себя сам таким образом подобрал.

Comma Масло МКПП

Было залито «Comma» EP 80w-90 GL-4 — пенилось как зараза, поменял на «Esso» GX 75w-90 GL-5 (полусинтетика), не пенится, чётче переключаются передачи, субективно, стала тише работать коробка.

Напишите свой отзыв о маслах МКПП Comma

Сравнения масла МКПП Comma
Другие масла МКПП
Популярные запчасти Comma

Что мы знаем о маслах МКПП Comma

Отзывы о маслах МКПП Comma

Бренд производителя зарегистрирован в стране - Великобритания. Официальный сайт находится по адресу: http://www.commaoil.ru/.

В апреле 2022 года на PartReview еще не сложилось мнение о маслах МКПП Comma. Запчасть не участвует в рейтинге из-за малого количества отзывов. Вы можете помочь это исправить, если напишите отзыв на масла МКПП Comma.

В данный момент есть 6 отзывов и 19 голосов. 4 отзыва имеют положительную оценку, 1 - нейтральную, и 1 - отрицательную. Средняя оценка отзывов - 3.5 звезды (из 5). Голоса распределились так: 14 - за, 5 - против.

Пользователи также составили мнение о качествах масел МКПП Comma:

1. Работа трансмиссии - влияние на работу трансмиссии и переключение передач - оценивается позитивно. 3.8 балла из 5.
  2. Температура - эффективность при экстремальных температурах - пока нет оценки

Масло МКПП Comma в авторейтингах

Здесь можно узнать владельцы каких марок и моделей ставили масла МКПП Comma на свои авто. Далее список авторейтингов, в которых данная запчасть входит в ТОП-3 лучших:

1. Comma на втором месте в авторейтинге масел МКПП для: Ford Mondeo .
  2. Comma на третьем месте в авторейтинге масел МКПП для: Mazda 626 .