Отзывы о салонных фильтрах Corteco

Материал фильтра:

Corteco

Corteco Салонный фильтр

Установил фильтр Corteco 21651915. Результатом очень доволен!

Corteco Салонный фильтр

Решил я наконец-таки поменять салонный фильтр. Предпочел все ту же фирму Corteco. Ничего плохого о нем я сказать не могу. Единственный минус: дороговат… Но, за качество приходится платить.

Corteco Салонный фильтр

Corteco угольный, стоит дешевле, а разницы с Маном вообще нету! Много разных перепробовал, и остановился на нем, ставлю его на две тачки, полет отличный! Идеально сочетание цена/качество.

Авто: Mazda 3
Corteco Салонный фильтр

Перепробовал много салонников. Есть откровенное дерьмо, вроде tsn (цитрон), big filter. Но из всего, по соотношению цкна/качество, я остановился на amdfc28 — фильтр amd, sa1270 — фильтр sct.

Угольный ставил в свое время (Corteco), ради интереса. Цена запредельная. Чуда не случилось, запахи от камаза, костров и т.д. также ощущались в салоне. Может, не так сильно, как с обычным фильтром.

Оно и понятно, тонкая бумага, толщиной 2-3 мм не очистит воздух капитально.

Авто: Kia Cerato
Corteco Салонный фильтр

Весной заменил фильтра воздушные. Осенью ставил Knecht под капот, в салон Corteco. Салонный не понравился, ставил обычный не угольный. Под капотом Knecht показал себя хорошо.

Авто: Audi Q5 I (8R)
Corteco Салонный фильтр

У меня через 5 тыщ салонный перестал фильтровать, стоял Corteco обычный. А вот воздушный за те же 5 тыщ очень ничего еще б проходил, но поменял.

Авто: Audi Q5 I (8R)
Corteco Салонный фильтр

На последнем ТО поменял салонный фильтр на штатный, но он почему то начал пропускать пыль. Поэтому решил заменить его на угольный Corteco. Раньше уже использовал его, все устроило. В комплекте даже идёт инструкция по установке.

Авто: Kia Sorento
1 2 3 4

Напишите свой отзыв о салонных фильтрах Corteco

Другие салонные фильтры
Популярные запчасти Corteco

Что мы знаем о салонных фильтрах Corteco

Отзывы о салонных фильтрах Corteco

Бренд производителя зарегистрирован в стране - Германия. Официальный сайт находится по адресу: https://www.corteco.com/ru.

В апреле 2022 на PartReview сложилось позитивное мнение о салонных фильтрах Corteco.

Оценка PR - 82 из 100, базируется на основе 39 отзывов и 127 голосов. 30 отзывов имеют положительную оценку, 7 - нейтральную, и 2 - отрицательную. Средняя оценка отзывов - 4.1 (из 5). Голоса распределились так: 105 - за, 22 - против.

В рейтинге лучших производителей салонных фильтров запчасть занимает 5 позицию, уступая таким производителям как VIC и Mahle , но опережая салонные фильтры Bosch и AMD.

Пользователи также составили мнение о качествах салонных фильтров Corteco:

1. Установка - удобство установки оборудования - пока нет оценки
  2. Запах в салоне - пропускная способность запахов в салон - пока нет оценки
  3. Материал фильтра - качество исполнения фильтрующего элемента - оценивается позитивно. 5 баллов из 5.

Салонный фильтр Corteco в авторейтингах

Здесь можно узнать владельцы каких марок и моделей ставили салонные фильтры Corteco на свои авто. Далее список авторейтингов, в которых данная запчасть входит в ТОП-3 лучших:

1. Corteco на первом месте в авторейтинге салонных фильтров для: BMW X1, Peugeot 307, Peugeot 408, Volvo V50, ВАЗ (Lada) Granta .
  2. Corteco на втором месте в авторейтинге салонных фильтров для: Mazda 3, Toyota FunCargo, Subaru Impreza, Kia Sorento .
  3. Corteco на третьем месте в авторейтинге салонных фильтров для: Ford Focus, Kia Sportage, Mazda 6 .

Салонный фильтр Corteco в сравнении

На PartReview доступны 24 сравнения салонных фильтров Corteco c другими производителями.

В частности можно выяснить, чьи салонные фильтры лучше: Corteco или VALEO, LYNXauto или Corteco, Corteco или Kortex, Corteco или 3F Quality, Corteco или Knecht .