Отзывы о маслах МКПП ELF

Работа трансмиссии:

ELF
Франция

ELF Масло МКПП

После покупки авто я сразу поменял масло в коробке на рекомендованное производителем Elf NFJ 75w80, и вот что я заметил, передачи ощутимо стали втыкаться ГРУБЕЕ и с большим усилием, особенно 1 и 2, начался небольшой вой и с каждым днем, как мне показалось, все сильней и сильней.

Авто: Chevrolet Cobalt
  • Работа трансмиссии:

Неделю назад заменил в КПП масло, до этого было ТНК, залил ELF 80W90. Поездил неделю, понаблюдал. Совсем другое дело стало. На ТНК наблюдались все те прелести, с которыми многие знакомы: заедание включение 1 ск.; заедание выключения скоростей и пр.

С новым маслом все эти неприятности исчезли, за неделю езды ни разу не пришлось применять силу для включения скоростей или включать 1 скр. через 2-ую. Скорости стали переключаться гораздо мягче.

• Работа трансмиссии:

В коробку и задний мост ВАЗ 2106 я заливал ELF — как мне показалось масло достаточно неплохое, для данного автомобиля. По крайней мере, субъективно шума стало меньше.

1 2 3

Напишите свой отзыв о маслах МКПП ELF