Отзывы о маслах МКПП ELF

Работа трансмиссии:

ELF
Франция

ELF Масло МКПП

Начитался записей, что масло в кпп залито не очень, решился на замену, менял не сам, а у дилера где покупал машину. Заморачиваться не стал, взял оригинал. После замены реально коробка замолчала, я этого не ожидал.

• Работа трансмиссии:

Произвёл замену масла в МКПП. Поменял на Elf Tranself NFJ 75W-80 (Арт. 194757). Зато после замены я сразу почувствовал разницу, передачи включаются мягко, со 2ой на 1ую идеально, без усилия, по сравнению с заводским маслом. В общем всем рекомендую!

• Работа трансмиссии:

Всегда покупаю только Elf и никаких проблем вообще не было! По мне так мягче стала машинка и коробка. Передачи всегда включались как положено, а сейчас и вовсе как на спорткаре. Elf как по мне самое годное масло.

ELF Масло МКПП

Было решено поменять масло в коробке на ELF 75w80. После замены передачи стали включаться нежнее.

Авто: ВАЗ (Lada) XRAY
  • Работа трансмиссии:

Я сразу залил елф и думал все гуд будет. Но через 30 тысяч начали залипать синхронизаторы и передачи не вставлялись. Виной масло елф. Мне сразу сказали, поменяешь масло на кастрол или шел все чётко будет. И реально. Как боженька прописал. Все чётко.

ELF Масло МКПП

Хорошее масло если не подделка, его даже в КПП Москича 2141 рекомендуют наравне с Шел спиракс.

Авто: Москвич Святогор
  • Работа трансмиссии:

Месяца полтора назад поменял масло в КПП (заливал, как и положено ELF TRANSELF NFJ 75W80). первое время всё вроде бы ничего, но потом всё хуже и хуже стали переключатся передачи, думал что накрывается коробка.

Какого же было удивление когда открутил пробку и от туда слилось нечто напоминающее ржавую воду. Вязкости никакой, жидкое в буквальном смысле как вода и цвет детской неожиданности.

ELF Масло МКПП

Расход после замены снизился грамм на семьсот. Ехать стало намного комфортнее, особенно по трассе. Тяги хватает.

Авто: ВАЗ (Lada) XRAY
  • Работа трансмиссии:

CASTROL SYNTRANS TRANSAXLE 75W-90 1 опыт ))) все хорошо но нужно лучше) TRANSELF NFJ 75W-80 вот теперь с этим маслом идеально! Все шумы пропали и гул) передачи втыкаются четче и мягче. Коробка ваз)

1 2 3

Напишите свой отзыв о маслах МКПП ELF