Отзывы о термостатах ELTRA (ПРАМО)

51 отзыв и 162 голоса

Работа печки:
Скорость прогрева:
4.6

51 отзыв

ELTRA (ПРАМО)

• Скорость прогрева:

Машину брал с рук, спустя полгода активной езды, температура начала шалить. Двигатель прогревался очень медленно, кое-как можно сказать, а зимой так вообще... Я сам не эксперт, но тут даже я понял, что старый термостат, по всей видимости, отслужил свое. По совету друга поставил новый от ELTRA.

Езжу, не заклинил ни разу. Печка дует хорошо, в машине тепло. При -10 греется быстро, минут 10 и уже в машине комфортная температура. По трассе температуру стабильно держит, не скачет. Я доволен, надеюсь еще прослужит мне.

• Скорость прогрева:

У меня ВАЗ 2123. Температуру заводской термостат стал плохо держать. Мастера посоветовали Элтра. Качество сборки и материалы изделия мне понравились. Установил, стал проверять. Раньше температура была в районе 81–83 градусов и стабильности не наблюдалось. С новеньким прибором вся работа системы охлаждения пришла в норму. Теперь температура доходит до 87–90 и держится на этом уровне. Летом перегрева нет, а зимой нужная температура поддерживается.

Авто: ВАЗ (Lada) 2123
  • Работа печки:

Термометр замерял температуру в течении 30 мин. поездки. В итоге тепло замерло на 45-47 градусах на 1 скорости. Она греет неплохо, но не обжигает. Термостат сток Прамо, помпа Dolz L123

ELTRA (ПРАМО) Термостат

Ставил термоэлементы и Лузар и Прамо максимум на год хватало, да и работают они хреново в виду качества изготовления, «вентиль» летом задалбывал включение выключением да и зимой включался постоянно. Один раз нашел в продаже термоэлемент Behr, два года отработал без проблем, но и он оказался не вечным.

Крайний раз взял Metal Inkar он копия термоэлемента который стоял с завода (и основной и байпасный клапаны в размерах и ходах) чуть допилил его и отрегулировал, устранил перетоки ОЖ и второй год без проблем уже.

Стабильно держит 91 градус, зимой «вентиль» совсем не включается сколько бы не стоял в пробках, печка жарит на первой скорости, летом в пробках всё стабильно нагрелась сработал «вентиль» отмахал обратно на 91 и дальше минут 10-15 курим до срабатывания

ELTRA (ПРАМО) Термостат

Хваленый Luzar, отъездил месяца 2, двигатель не прогревался до 90 град, а держался в пределах 70-75. Поставил заводской «ПРАМО», езжу 3‑й год, проблем не знаю. И летом и зимой все работает исправно.

ELTRA (ПРАМО) Термостат

Примерно год назад, меня «родной» термостат 82° на «прамо 87°». Результатом был доволен. Печка загорячила, температура двигателя поднялась до 90° примерно. Зима прошла. Летом боялся что будет перегреваться — но нет, все было стабильно, 90°.

Сейчас наступают холода и я наблюдаю что двигатель выше 82° практически не прогревается. Поехал за новым термосом. Заменил — и все заработало как надо. По итогу — прамо 87 продержался год. Может мне повезло, а может и ресурс такой.

Поставил снова прамо, т.к. в наличии выбора не было.

1 2 3 4 5 6

Напишите свой отзыв о термостатах ELTRA (ПРАМО)

Другие термостаты
Популярные запчасти ELTRA (ПРАМО)