Отзывы о термостатах ELTRA (ПРАМО)

51 отзыв и 162 голоса

Работа печки:
Скорость прогрева:
4.6

51 отзыв

ELTRA (ПРАМО)

ELTRA (ПРАМО) Термостат

Решился на замену термоса на 082 ПРАМО, заодно сменил потекшую помпу фенокс на ТЗА, потекший основной радиатор. Все подключил по штатной схеме… и результат меня не порадовал несколько прогрев двига увеличился, это еще в гараже заметил, а за бортом -26, на хх печка дует теплым, но не горячим воздухом.

При скорости 60 с центрального воздуховода горячий идет, но так же было и с простым 08 термосом. В общем, так сказать «ВАУ» не произошло, завтра поеду обратно все переделывать. И кстати по бортовику темп прогретого выше 87 не поднимается.

Не стоит оно того, лучше все хомуты подтянуть чтоб не сопливило

• Работа печки:

Хороший термостат прамо нового образца с резинкой — это я уже дома после узнал, когда разобрал. Держит мертво и температура открытия 87-88., но я еще шток подпилил на 1 мм — получилось 90-91.

• Скорость прогрева:

Я уже затрахался с термостатами, в прошлый выходной заменил на Прамо, сразу стало хорошо, но не надолго. Открылся и по ходу в открытом положении остался. На улице -9, пол дня ездил что бы нагреть до 80, так и не вышло.

нормальный мотор не должен перегреваться . 45 - 65 градусов это норма . рабочий диапазон. Может печка плохо греет ???

ELTRA (ПРАМО) Термостат

Прамо г@$но! Первый элемент умер на почти полном малом круге через год. Второй через 3 месяца начал чудить, то работает, то на полный круг открывается, и это зимой. Все это ПРАМО

ELTRA (ПРАМО) Термостат

Себе поставил после заводского весной, владимирский пока всё ок зима покажет хотя самому кажется что он не до конца закрывается на малый круг

ELTRA (ПРАМО) Термостат

У меня термос ПРАМО.  У меня картонки впереди нет, температура на улице скачет от -15 до -38 двигатель только дольше прогревается при большом минусе а так стабильно t двига по стрелке чуть больше 90.

Проблем вообще нет ни каких, двигатель греется нормально, еще и вентилятор иногда включается

ELTRA (ПРАМО) Термостат

С завода стоял нового образца разборный. Был заменен в сборе на термостат Прамо, тот  честно отработал 1,5 года, держа температуру 84-85°С и заклинил на прошлой неделе на большой круг.

Авто: Saab 9-5
1 2 3 4 5 6

Напишите свой отзыв о термостатах ELTRA (ПРАМО)

Другие термостаты
Популярные запчасти ELTRA (ПРАМО)