Отзывы о масляном фильтре Fram

Корпус фильтра:

Fram
США

Fram Масляный фильтр

Всю жизнь брал фильтр Fram в магазине. Мотор перебирал через три или четыре года эксплуатации, ничего критичного, кроме залёгших колец не было там.

• Перепускной клапан:

Фильтры FRAM PH3614 показали себя неплохо, раз я препарировал после замены, внутри тоже всё в порядке. Недавно приходят те-же PH3614 но уже made in USA и немного другой формы. Поставил и обратный клапан перестал держать уже через пару тысяч км пробега.

Авто: Suzuki Escudo I
Пробег: 2000 км
Артикул: PH3614 Узнать цену
Fram Масляный фильтр

Раньше ставил Чемпион или Невский фильтр. Но стали попадаться такие Невские фильтры, что лампочка гаснет спустя 2-3 секунды. И теперь решил покупать Fram, уже 3 фильтра этих сменил, полёт нормальный.

Fram Масляный фильтр

Имею опыт использования как Fram, так и Mann. Fram не понравился тем, что лампа долго не гасла - отказался. Mann W914/2 повел себя намного лучше. Катаюсь на таких уже года 4 при масле Mannol Classic 10w40.

Fram Масляный фильтр

В недавнее ТО поставил фильтр, вроде FRAM называетсо. Причем для классики — он повыше размером. Так что теперь не парюсь и думаю, что «классические» фильтра будут полутше — т.к. он размером больше, то ИМХО площадь фильтрации у него тоже больше.

• Перепускной клапан:

У меня два подряд таких фильтра масло не пропускали вообще. Т.е на шестёре лампа аварийного давления масла не гасла, поставил манн и всё в поряде.

1 2 3 4 5 6

Напишите свой отзыв о масляных фильтрах Fram

Другие масляные фильтры
Популярные запчасти Fram