Отзывы о масляном фильтре Fram

Корпус фильтра:

Fram
США

• Перепускной клапан:

Гидрокомпенсаторы стали постукивать после пуска не из-за плохого (изношенного) масла, а из-за того, что вышел из строя обратный клапан в масляном фильтре. У меня было такое после замены масла и масляного фильтра. FRAM не держал масло. Через 200км заменил на MANN, и все стало нормально.

• Перепускной клапан:

Прикупил фильтр Fram. На следующее утро после замены заметил очень не хорошую вещь: лампа давления после продолжительной стоянки стала гаснуть с запозданием (небольшим конечно однако один хрен не приятно).

У меня сложилось впечатление что фильтр не держит масло (то бишь клапан мозги е… т). Долго я не выдержал. Открутил утром его (фильтр) и мои подозрения оправдались. ОН ПУСТОЙ.

• Перепускной клапан:

Поменял вчерась ентот «ФРАМ».  Как и следовало ожидать обратный клапан был неисправен — система сухая. Сегодня с утра на новом фильтре замечательно погасла лампочка одновременно с лампой заряда батареи.

Fram Масляный фильтр

Сегодня менял масло: залил промывку, все нормально, слил, поменял фильтр (FRAM оранжевый), залил ТНК п/синтетику, завел. Лампочка горит и стрелка не двигается :-(. После долгого раздумья поставил старый фильтр (FRAM белый) — все ок.

В магазине согласились поменять фильтр на finwhale. С ним все ок.

1 2 3 4 5 6

Напишите свой отзыв о масляных фильтрах Fram

Другие масляные фильтры
Популярные запчасти Fram