Отзывы о приводных ремнях Gates

Свист:

Gates
США

Gates Приводной ремень

Ремень хорошего качества Gates. Я ставил такие на свои корчи, очень долго ходят. Ремень широкий на 6 ручьев, крайний правый «ручеек» срезало.

Авто: Mitsubishi
  • Прочность ремня:

Gates 6718ES не очень. Растягивается, трескается. А ремни Gates на ГУРе отходили лет 8 и не было намёка на замену, пока под них не зажевало порваный ремень генератора...

Авто: Isuzu
Артикул: 6718ES Узнать цену
  • Свист:

Сегодня в гараже поменял ролик и ремни (двигатель 1.8). Поставил следующий набор:

1. Ролик с натяжителем — Gates T38318
  2. ремень генератора — Gates 6PK1305
  3. ремень кондея — Gates 5PK705SF.

Ремень кондея срезал, новый одел с трудом, но довольно таки быстро, может повезло. Ремень генератора отдел вообще без проблем. В гараже после завода на холодную свиста не было.

• Прочность ремня:

Недели две назад засвистели ролики, особенно когда заводишь двигатель. Потом тишина. Всё-таки достало это меня и я полез сначала под капот. Ремень мне не понравился сразу. Ставил фирму Гатес, отъездил на нём 2 года и он всегда подскрипывал.

А тут увидел сразу, что его разлохматило по краю. Вобщем снял его и поставил старый оригинальный, который ещё с покупки стоял. Проверил и ролики, они живые. Скрип пропал вообще. На гатевском ремне почемуто сьело две крайние дорожки, стёрлись и разлохматились.

• Прочность ремня:

Gates ремни приводные проехал уже больше 100 тыс. даже внутренних трещин нет (сам не понимаю как они так долго ходят).

Авто: Toyota Mark 2 VIII (X100)
  • Свист:

Вчера воткнул второй ремень навесного оборудования, а именно — ремень генератора. Вот он: Jakoparts J1042003 Ремень поликлиновый. Наконец-то пропал свист и скрип при влажной погоде, либо попадании воды. До этого стоило проехаться по луже, как сразу свистело так, как не свистел Соловей разбойник.

• Свист:

Ничего не свистит, хоть и ремень Gates, который прошел больше километров, чем его мертвый предшественник оригинал. Хотя, справедливости ради, оригинал больше лет отработал, т.е. состарился.

Авто: Toyota
  • Свист:

Итоги эксплуатации ремней: 5PK1163 Gates, Ремень поликлиновый – кондей/ГУР, 4PK923 Gates, Ремень поликлиновый – генератор/помпа. Ремни засвистели довольно быстро. Подтяжка дает краткосрочный эффект.

Если раньше свист появлялся только по сырой погоде, то с приходом холодов свист появляется каждое утро. В общем не советую!!! Установлены летом. Пробег не более 10 тысяч км. На сегодняшний день подтягивал 2 раза. Дальше тянуть смысла нет.

Авто: Mazda 626 V (GF)
Артикул: 5PK1163 Узнать цену
1 2 3 4 5 6

Напишите свой отзыв о приводных ремнях Gates

Другие приводные ремни
Популярные запчасти Gates