Отзывы о масляных фильтрах KOLBENSCHMIDT

Корпус фильтра:
4.7

KOLBENSCHMIDT

• Уплотнительное кольцо:

Пользуюсь этими фильтрами около 3 лет уже. Масло меняю раз в 3 месяца. Никогда не подводили. Очень удобно что на фильтре есть "гайка" под головку, можно откручивать простой трещеткой)

Достоинства: Средняя цена.
Авто: Audi A6 I (C4)
KOLBENSCHMIDT Масляный фильтр

Брал как-то Колбеншмидты на свой Пассат В3 сразу 2 шт. Так вот — сразу же не работал фильтр, нет давления. Ставлю старый — давление есть. Беру теперь неоднократно проверенные ранее SCT SM -107.

• Корпус фильтра:

Хочу поделиться впечатлениями от маслянного фильтра, который ставлю уже 5 лет 2 раза в год. Качество неизменно! Жесткий пластиковый каркас с полноценными резиновыми уплотнительными кольцами.

Встает в крышку с приятным шелчком и очень плотно держится. При демонтаже старые фильтры сохраняют форму, что говорит о качестве фильтрационной бумаги. В общем рекомендую! KOLBENSCHMIDT, 50013981.

Авто: Volvo XC70
KOLBENSCHMIDT Масляный фильтр

Последний раз я взял топливный и масляной kolbenschmidt, немецкая фирма занимается чисто фильтрами и подобными вещами. Стоят в принципе +/- и по качеству пожаловаться не могу.

Авто: Opel Omega B
  • Перепускной клапан:

Фильтр масляный KOLBENSCHMIDT проехал 9 тыс. км. пережил замену масла с промывкой и остался ЖИТЬ. Вскрываем мембрана живая и эластичная все живое.

Авто: Audi A4
  • Уплотнительное кольцо:

Другу решили поставить фильтр Kolbenschmidt и не прогадали. Внешне ничего не обычного, но после пробега 8 000 км решили вскрыть данный фильтр, чтобы посмотреть, как вообще он по качеству и действительно ли хороший этот фильтр. В итоге оказался хорошим))

Сам фильтрующий элемент выполнен достаточно аккуратно и хорошо. Бумага по качеству очень крепкая, что очень порадовало. Сам "барабан" тоже закреплен достаточно крепко и сделан хорошо. Что касается ходовых качеств этого фильтра, то машина отъездила на нем с ноября по конец марта получается и ничего не произошло, то есть все отлично.

Достоинства: Качество, хорошая цена, хватает на долго.
Авто: Opel
  • Уплотнительное кольцо:

Почитав отзывы и посмотрев на небольшую цену решил приобрести масляный фильтр Kolbenschmidt. Могу сказать, что фильтр достойно отработал свои 7000 км, дальше я поменял масло и фильтр. К качеству фильтра претензий нет, фильтрующий элемент плотно уложен и хорошо приклеен без остатков герметика, покраска корпуса сделана тоже на совесть, резьба без заусениц. Могу смело советовать фильтр к использованию.

Достоинства: Хорошее качество, не высокая цена.
  • Уплотнительное кольцо:

Последнее время наши клиенты начали пугаться цен на расходники, а мы соответственно начали искать пути решения этих проблем и нашли фильтры фирмы Kolbenschmidt. Цена на них вполне достойная, ниже среднего можно сказать. Фильтрующий элемент выполнен из плотного материала, с функцией фильтрации справляется отлично, после того как сдох мотор решили проверить и разрезали, то оказалось, что вся стружка в фильтре и в поддоне ее почти нет. Проходимость масла высокая, давление в норме. Что еще нужно, чтобы считать масляный фильтр отличным.

Достоинства: Цена, качество.
1 2

Напишите свой отзыв о масляных фильтрах KOLBENSCHMIDT

Другие масляные фильтры
Популярные запчасти KOLBENSCHMIDT

Что мы знаем о масляных фильтрах KOLBENSCHMIDT

Отзывы о масляных фильтрах KOLBENSCHMIDT

Бренд производителя зарегистрирован в стране - Германия. Официальный сайт находится по адресу: https://www.ms-motorservice.com/.

В апреле 2022 на PartReview сложилось позитивное мнение о масляных фильтрах KOLBENSCHMIDT.

Оценка PR - 80 из 100, базируется на основе 13 отзывов и 41 голоса. 10 отзывов имеют положительную оценку, 1 - нейтральную, и 2 - отрицательную. Средняя оценка отзывов - 4.1 (из 5). Голоса распределились так: 33 - за, 8 - против.

В рейтинге лучших производителей масляных фильтров запчасть занимает 12 позицию, уступая таким производителям как Champion и Knecht , но опережая масляные фильтры Finwhale и Базальт.

Пользователи также составили мнение о качествах масляных фильтров KOLBENSCHMIDT:

1. Перепускной клапан - надежность перепускного клапана - оценивается позитивно. 4.5 балла из 5.
  2. Корпус фильтра - насколько качественно выполнен корпус или проклеена бумага фильтра - оценивается позитивно. 4.7 балла из 5.
  3. Уплотнительное кольцо - качество уплотнительной резинки фильтра - оценивается позитивно. 3.5 балла из 5.

Масляный фильтр KOLBENSCHMIDT в авторейтингах

Здесь можно узнать владельцы каких марок и моделей ставили масляные фильтры KOLBENSCHMIDT на свои авто. Далее список авторейтингов, в которых данная запчасть входит в ТОП-3 лучших:

1. KOLBENSCHMIDT на втором месте в авторейтинге масляных фильтров для: Audi A4 .
  2. KOLBENSCHMIDT на третьем месте в авторейтинге масляных фильтров для: Toyota Gaia, Mitsubishi Outlander .

Масляный фильтр KOLBENSCHMIDT в сравнении

На PartReview доступны 22 сравнения масляных фильтров KOLBENSCHMIDT c другими производителями.

В частности можно выяснить, чьи масляные фильтры лучше: KOLBENSCHMIDT или MASUMA, KOLBENSCHMIDT или Micro, KOLBENSCHMIDT или MARSHALL, KOLBENSCHMIDT или Hengst, KOLBENSCHMIDT или Невский фильтр .