Отзывы о масляных фильтрах KOLBENSCHMIDT

KOLBENSCHMIDT
Германия
Не участвует в рейтинге

• Уплотнительное кольцо:

Другу решили поставить фильтр Kolbenschmidt и не прогадали. Внешне ничего не обычного, но после пробега 8 000 км решили вскрыть данный фильтр, чтобы посмотреть, как вообще он по качеству и действительно ли хороший этот фильтр. В итоге оказался хорошим))

Сам фильтрующий элемент выполнен достаточно аккуратно и хорошо. Бумага по качеству очень крепкая, что очень порадовало. Сам "барабан" тоже закреплен достаточно крепко и сделан хорошо. Что касается ходовых качеств этого фильтра, то машина отъездила на нем с ноября по конец марта получается и ничего не произошло, то есть все отлично.

Достоинства: Качество, хорошая цена, хватает на долго.
Модель: Opel
  • Уплотнительное кольцо:

Последнее время наши клиенты начали пугаться цен на расходники, а мы соответственно начали искать пути решения этих проблем и нашли фильтры фирмы Kolbenschmidt. Цена на них вполне достойная, ниже среднего можно сказать. Фильтрующий элемент выполнен из плотного материала, с функцией фильтрации справляется отлично, после того как сдох мотор решили проверить и разрезали, то оказалось, что вся стружка в фильтре и в поддоне ее почти нет. Проходимость масла высокая, давление в норме. Что еще нужно, чтобы считать масляный фильтр отличным.

Достоинства: Цена, качество.
  • Уплотнительное кольцо:

Почитав отзывы и посмотрев на небольшую цену решил приобрести масляный фильтр Kolbenschmidt. Могу сказать, что фильтр достойно отработал свои 7000 км, дальше я поменял масло и фильтр. К качеству фильтра претензий нет, фильтрующий элемент плотно уложен и хорошо приклеен без остатков герметика, покраска корпуса сделана тоже на совесть, резьба без заусениц. Могу смело советовать фильтр к использованию.

Достоинства: Хорошее качество, не высокая цена.
KOLBENSCHMIDT Масляный фильтр

Поставил маслянный фильтр Kolbenschmidt 50 013 820, после 14-ти часов простоя лампа тухнет в пределах (не более) 2 сек после запуска, после 1-1,5 часового простоя тухнет при прокруте стартером.

Модель: Toyota Mark X
Запчасть: 50 013 820
  • Уплотнительное кольцо:

Поставил я Kolbenschmidt и он на морозе начал подтекать, не смотря на внушительного вида квадратное уплотнение. Пришлось затягивать его до одурения, так что на зиму Kolbenschmidt лучше не ставить.

Модель: Mitsubishi Outlander XL

Напишите свой отзыв о масляных фильтрах KOLBENSCHMIDT

Сравнения масляного фильтра KOLBENSCHMIDT
Мы запланировали в этом месте прекрасный информативный блок.
К сожалению, у нас недостаточно отзывов, чтобы его создать.
Вы можете помочь, если добавите отзыв.
Другие масляные фильтры
Популярные запчасти KOLBENSCHMIDT
Где купить масляные фильтры KOLBENSCHMIDT

Что мы знаем о масляных фильтрах KOLBENSCHMIDT

Бренд производителя зарегистрирован в стране - Германия. Официальный сайт находится по адресу: https://www.ms-motorservice.com/.

В ноябре 2019 года на PartReview еще не сложилось мнение о масляных фильтрах KOLBENSCHMIDT. Запчасть не участвует в рейтинге из-за малого количества отзывов. Вы можете помочь это исправить, если напишите отзыв на масляные фильтры KOLBENSCHMIDT.

В данный момент есть 6 отзывов и 19 голосов. 4 отзыва имеют положительную оценку, 1 - нейтральную, и 1 - отрицательную. Средняя оценка отзывов - 3.8 (из 5). Голоса распределились так: 14 - за, 5 - против.

Пользователи также составили мнение о качествах масляных фильтров KOLBENSCHMIDT:

1. Перепускной клапан - свойство масляного фильтра, определяющее надежность перепускного клапана - оценивается позитивно. 4.5 балла из 5.
  2. Корпус - свойство масляного фильтра, определяющее качество корпуса - оценивается позитивно. 4.5 балла из 5.
  3. Уплотнительное кольцо - свойство масляного фильтра, определяющее качество уплотнительной резинки - оценивается неоднозначно. 3.1 балла из 5.

Масляный фильтр KOLBENSCHMIDT в авторейтингах

Здесь можно узнать владельцы каких марок и моделей ставили масляные фильтры KOLBENSCHMIDT на свои авто. Далее список авторейтингов, в которых данная запчасть входит в ТОП-3 лучших:

1. KOLBENSCHMIDT на втором месте в авторейтинге масляных фильтров для: Mitsubishi Lancer, Toyota Gaia .