Отзывы о подшипниках ступицы Koyo

Koyo
Япония

среди 31 производителя

Koyo Подшипник ступицы

Койо поставил подш. По коробке все номера шрифты всё как положено оригиналу. Пробег чуть более 300 км. а колесо болтается.

Авто: Toyota Supra III (A70)
Koyo Подшипник ступицы

Поставил подшипники koyo, ходили несколько лет. До смерти детали не разу не доезжал, то правой стороной стукнусь, то в левую ударят. Единственный раз либо я криво установил, либо брак попался, хватило на 10000 км.

Koyo Подшипник ступицы

Koyo занимается именно подшипниками, известный надежный бренд. Быстро завоевал доверие покупателей на рынке запчастей. Подшипники ставил на задний мост Приуса, Езжу уже года два, пока никаких недостатков не обнаружил. Неудобно, то что они идут в комплекте со ступицей, поэтому и цена больше, но и с этого есть плюс, прессовать ничего не надо. Заменил сам в гараже с помощью нехитрых инструментов, домкрата и ямы. Если бы продавали только подшипник , то прямая дорого была бы на сервис.

Достоинства: Качество
Недостатки: Идет вместе со ступицей
Авто: Toyota Prius
Koyo Подшипник ступицы

Начал шуметь подшипник в ступице правого переднего колеса, жить ему оставалось совсем недолго и был приобретён аналог в виде подшипника Koyo LM12749/11 в количестве 2 шт.Можно было конечно взять и оригиналы, но ЖАБА была сильнее...

Через пару недель шумящий подшипник был успешно заменён, зазор отрегулирован и отмытая изнутри ступица была заполнена свежей смазкой. С тех пор прошло больше чем полгода, и пробег за это время перевалил за 10 тыс. км. Никаких проблем со стороны ступицы не возникало и подвохов не ожидалось. На новогодние праздники мы вместе с женой и маленьким ребёнком решили съёздить в гости к бабушке с дедушкой в Павлодар (1000 км).

Выехали вечером, все было отлично, но был замечен страный шелест в такт с вращением колес. Этот шум то исчезал, то вновь возникал и не получалось определить его источник. На низкой скорости слышно было лучше, после 60 он исчезал. Подёргал за все колёса - всё в норме, ни люфтов, ни нагревов никаких замечено не было. Решил что дело в трущихся колодках и поехали мы дальше... Ну едем дальше, резко почувствовал сильную вибрацию и гул. При торможении машину потянуло вправо. Пошёл проверять, на переднем правом колесе обнаружил люфт милиметров на 5 .Думаю сейчас подтяну центральную гайку и потихоньку поедем дальше. Когда снял крышку ступицы холодный пот меня прошиб в буквальном смысле этого слова. Никаких роликов там вообще не было.От подшипника осталось только две обоймы, всё остальное было полностью размолочено.

Вспоминаю про 2-ой подшипник, купленный ещё весной "про запас" для второй ступицы. Прямо на краю дороги поднял машину на домкрате, скинул колесо, снял суппорт с колодками. Дальше снимаю ступицу вместе с диском, второй подшипник немного потрёпан, но он живой! Внешняя обойма вышла легко, а вот внутреняя на валу ступицы прикипела намертво и сниматься никак не хотела. Ударить молотком чтобы её сбить неудобно, пробовал трёхлапым съёмником тоже не идёт. Изрядно помучавшись и потратив кучу времени решил разрубить зубилом внутреннюю обойму вдоль вала и таким образом её снять. В конце концов перерубил я эту обойму и освободил вал. Новый подшипник не хотел вставать на своё место из-за больших задиров, но надфиль, наждачка и упорство сделали своё дело .

В старой смазке была куча опилок и остатки от прежних роликов, пришлось всё это дело вычищать и заполнять по новой. Остаток пути и обратная дорога прошли без приключений. В будущем хочу заменить всю ступицу в сборе на контрактную. Больше я на такое не поведусь, если менять подшипники, то буду ставить либо оригинал, но больше никаких Koyo

Авто: Toyota Crown
Koyo Подшипник ступицы

Буду краток. Подшипник отличный, едет плавно без посторонних звуков, В колесо зашёл хорошо с этим проблем не возникло. Не забывайте смазывать, месяц не смажите - износится.

Достоинства: Износ
Недостатки: Смазки много надо
Koyo Подшипник ступицы

Отличный заменитель аналога. Ходит уже 2-ой год без проблем. Из заменителей как по мне это лучший вариант, так как я где то слышал что и оригинальные запчасти ставят именно этой фирмы, поэтому как мне показалось выбор очевиден. Будем смотреть, что будет дальше, но думаю все будет хорошо.

Достоинства: Качество как у оригинала
1 2 3 4 5

Напишите свой отзыв о подшипниках ступицы Koyo

Другие подшипники ступицы
Популярные запчасти Koyo