Отзывы о промывках масляной системы LIQUI MOLY

Работа двигателя:

LIQUI MOLY

LIQUI MOLY Промывки масляной системы

Для промывки Liqui Moly Pro — Line второй год во время замены масла использую, сказать что есть эффект — не знаю, но свечи после использования этой промывки были все одинаковые по цвету. Заливаю масло Liqui Moly 10W-40.

LIQUI MOLY Промывки масляной системы

Поменял масло (лук 5в30). Перед сменой залил данную промывку… И сразу на межгород, где-то 900 км в одну сторону. И поехала машинка вроде как бодрее) Расхода масла нет

Авто: Toyota Prius
LIQUI MOLY Промывки масляной системы

Себе дизельный движок с пробегом за 100 т. км. промывал промывкой от ликви моли с усиленным действием Oilsystem Spulung арт. 7593. Это как ср-во профилактики было, масложора не было. Но она же при начавшемся масложоре помогает.

Авто: BMW X3
LIQUI MOLY Промывки масляной системы

Я использовал специальное средство от LM для очистки ДМРВ, процедура заняла 15 минут, мне помогло. Хотя до этого купил новый датчик (взял Pierburg) и поставил взамен оригинального.

Поездив на нем были сомнения по поводу его показаний и я решил промыть оригинальный BOSCH. В итоге если б сразу о промывке узнал, то не тратился бы на новый датчик.

LIQUI MOLY Промывки масляной системы

Использовал присадку для промывки ДВС от Ликви Молли. В целом доволен данной присадкой, масло прошло около 3000 км. результат на фото. Все было как по инструкции 10 минут завел, заглушил и слил сразу же масло.

Двигатель стал работать заметно тише после промывки, думаю ей стоит пользоваться когда двигатель новый и в принципе по мере возможности при замене масла. 100 мл на 1 л. масла.

Авто: Geely CK (Otaka)
LIQUI MOLY Промывки масляной системы

Советую долговременную промывку от Liqui Moly (Oil Schlamm Spülung). Заливается за 150-200 км до очередной замены масла. Мотюль лить не советую. Моет хорошо, но горит и дорогое.

LIQUI MOLY Промывки масляной системы

Мне кажется что моет хорошо. Дополнительно каждые 25т.км (каждая третья замена масла) делаю промывку 5-тиминуткой от ликви молли+промывка чистым маслом, а потом заливка нового масла.

LIQUI MOLY Промывки масляной системы

Промывка от масляного шлама, заливается за 200 километров до замены масла! Заглянул через 40 км пробега! До этого масло было коричневое! Мне хватило терпения всего на 80 км пробега, побоялся дальше ехать, но и этого хватило чтоб слилась просто черная вода!

После слива налил грамм 600 нового масла в горловину и место для масляного фильтра, все за блестело, а когда остатки масла стекли просто залил нового! Эффект считаю очень хороший!

Сейчас я уже 2000 накатал на новом масле и оно до сих пор чистое! На сегодня использую ADDINOL!

Авто: Opel Astra J
LIQUI MOLY Промывки масляной системы

Промывал систему средством Liqui Moly. Написано, что не содержит агресивных щелочей и кислот. Даже пахнет приятно. Пенится. Скорее всего работает — так как;

1. расширительный бачек внутри побелел по уровню жидкости
  2. в процессе дутья в бачек обнаружилось, что делать это после промывки стало существенно легче.

Субъективно температура стала быстрее и подниматься и опускаться. Ну и прогревается машина тоже как-то быстрее.

1 2 3

Напишите свой отзыв о промывках масляной системы LIQUI MOLY